Литература

У вас когда-нибудь было желание устроить костер из книг? Из каких, если не секрет? Осуществили свое желание?

HV
Heghine Vardanyan
11 589
оч хочется сложить костер из всякой муры которую у метро сектанты раздают.. .
наверное библии с комментариями от "сторожевой башни", и всякая хня типа "любовь ко христу", "жизнь великого хари-рамы" горит отлично!! !
нужно запрещать вообще распространять такую смутную литературу! ! а то пропаганда фашизма и раховы запрещена, а муд"№№"%ство всякое про вечную жизнь посредствам оскопления или самосожжения нет!! ! а потом по полгода всяких психов из пещер вытаскиваем, на кровно заработанные деньги налогоплатильщиков! безобразие.
Валерия Бетчина
Валерия Бетчина
11 379
Лучший ответ
Я тоже недавно отвечала на что-то подобное.
Откуда столько агрессии в адрес даже бездарной литературы? А тем более, книг, просто не соответствующих Вашему вкусу?
Книги жгли гитлеровцы при большом скоплении народа, а советская власть - втихую. У них тоже были свои "идейные соображения и вкусы".
Стыдно, господа!
Михаил Курицын
Михаил Курицын
90 867
Хотелось, из таких, которые ничему не учат и просто написаны, чтобы написать...
Я помню, в жизни сожгла только свой школьный дневник.
Вообще не люблю выбрасывать книги, мне это представляется таким же кощунством как и выбрасывать хлеб. Хотя сейчас с появлением Донцовой, Робски и других писак.... было бы неплохо... .
п. с. Привет фанатам Рэя Бредбери! :)
FP
Fard Plone
8 306
вчера отвечала на подобный вопрос. Костер из книг Минаева, Оксаны Робски, Юлии Шиловой и великого множества отечественных писателей про спецназ, войнушку и прочего мужского чтива, я надеюсь вы поняли о чем речь.
Natalia Blum
Natalia Blum
6 909
Женские любововные романы с большим удовольствием, всякую секстансткую и фашистскую литературу (тут я с мариной никифоровой согласна на 100).
И вообще долой графоманство! Ничто так не опошляет человека как низкопробные фильмы, литература и музыка. Они оболванивают людей, дают ложные ориентиры и не так безопасны, как кажется на первый взгляд. В топку!
Всю Донцову. всего Коэльо, все фэнтези.
и плясать, плясать вокруг.
Было огромное желание сжечь школьные учебники. По двум причинам:
1) Безумно надоело учиться в школе к моменту выпускных экзаменов
2)Школьные учебники часто такие дурацкие, что больше времени отнимают, чем дают полезную информацию.
Но это было 40 лет назад. Может быть сейчас положение другое?
Женские романы.
Julia Nepeina
Julia Nepeina
1 557
Современные фэнтези с пропагандой, замешанной на сексе, крови, тухлятине сжёг бы с удовольствием. В своё время набрал по советской привычке веры к печатному слову, а теперь по той же привычке уважения к Книге не могу избавиться. Вот ведь идиотизм!
Чио Сан
Чио Сан
1 396
Вообще, книга, даже если плохая, это чей-то труд. Пробовали ли когда-либо написать хоть рассказик? Это очень трудно. Никто не обязывает Вас читать, то что вам не нравится и тем более покупать это. Существует огромный выбор, который каждого библиофила осчасливит. Родители воспитали во мне большое уважение к книге, и привили любовь к великим авторам, имена которых навсегда останутся в истории литературы, поэтому слово книга ассоциируется у меня с именами Ремарка, Булгакова, Достоевского, Кизи, Кафки, Маркеса, Эко и др.
А если у кого-то интерес читать Донцову, это его выбор, и его книги.
Ольга Кауцель странная позиция. Ну и что с того, что чей-то труд? Гитлер тоже трудился над "Май кампфом"!!! Ну и что с того? А низкопробные романчики и слащавая всякая гадость, может даже намного опаснее и заразнее?
Л Ю Д М И Л К А Вас кто-нибудь заставляет читать 'Main Kampf'? Не думаю. И также думаю, что не стоит даже такие книги сжигать, потому что, что-что а 'Main Kampf' - это частица истории, может не самая лучшая, но весьма важная.
А относительно романчиков, чем они опасны? Вы откроете книгу, а от туда на Вас нацелено дуло пистолета или разъяренный питбуль вылезет? Если Вам нравится чтиво, то классика будет скучной. Если Ваш уровень романчики, то прочитайте хоть все собрание Мильтона, ничего не измените. Я знаю много людей, читающих романчики и детективы и они намного лучше чем многие "ценители" настоящего искусства. Нельзя смешивать такие понятия как начитаность и ум. Они может и пересекаются, но ддруг от друга не зависит. Кто умнее та женщина, которая прочитала уйму книг, но одна, или та, что на протяжении тридцати лет с мужем практически ни разу не посорилась? Первая читала классику, и с лекгостью расскажет про Камю или Данте. А вторая низкопробные романчики. (Пример из жизни).
Инструкции сжигал, которые осточертели выше крыши, прошлой весной на шалыках - испытал радость и облегчение какое-то.. . )))
Дааа.... такое желание было у меня, когда я учился в школе и застовляли читать всякие книги, мало того еще и сочинения потом по ним писать.. . хотелось спалить ВСЕ.. . но теперь я бы немного подумал над составом костра: )