Литература

Как вам мой стих? Не судите строго, я только учусь...

Я во власти твоей, И дыханье тая, Я во власти твоей, Я до боли твоя. Не уйду, не хочу, Не пущу, не отдам, Что б не произошло, Я тебя не предам, Я во власти твоей И в любую беду Самой первой к тебе Я на помощь приду. Живу лишь для тебя, И горю всей душой Хоть немного побыть Просто рядом с тобой. Мне не надо объятий, Поцелуев и ласк. Я привыкла к тому, Что уже есть у нас. Не хочу потерять, Что и так не мое, Не хочу, чтоб порвал В клочья сердце мое, Я тихонько сижу, Улыбаюсь тебе, Знаю, нет много места В судьбе твоей мне. Но надежду храню, И пусть трудно, терплю. Я люблю просто видеть Улыбку твою. От улыбки твоей Мое сердце поет, В нем есть просто мечта, И она не умрет. Разве только умру Я со своей мечтой, Лишь тогда я пойму, Что не буду с тобой, А пока я жива И пока я дышу Мечту в сердце храню, Лишь мечтою живу. А мечта о тебе, Об улыбке твоей, От которой стает В моем сердце теплей. Я во власти твоей. Я во власти любви. Не держи, не цени... Просто не уходи!
Yulia Kravchenko
Очень много искренност и чувства (а он достоин их?).... молодчинка.... но надо подшлифовать рифму и концовку изменить: если любишь, то не надо писАть "Не держи, не цени.. . Просто не уходи! "....какое-то неуважение к собственным чувствам.... попробуй найти в своем городе литературное объединение или отделение Союза писателей РФ, в них всегда есть секция для молодых писателей и поэтов.... это своего рода творческая мастерская.... удачи!!!!
Ю)
Юлиана ))
Лучший ответ
Yulia Kravchenko Спасибо большое за советы))))Написала от всей души, этот человек не узнает никогда, что стих для него, но мне надо было выплеснуть наружу то, что терзало... по-другому не смогла)))ну все равно спасибо!)
Когда уже доморощенные графоманы перестанут называть свое безграмотное "творчество" стихами да еще спрашивать мнение о нем ?
Ернур Тлегенов
Yulia Kravchenko Мнение у каждого свое. Не все в этом мире Пушкины и Лермонтовы. А если человек пробует что-то творить - это уже хорошо, нежели идти по жизни безразлично, наплевав на все.
Ну и бредятина. Уныло, пошло, бездарно.
Олег Пышкин
стих нормальный, но (не обижайтесь! ) чувствуется дыхание молодости!!!
Yulia Kravchenko мне всего-то 16 лет, хорошо, что нету дыхания старости...)))
стихи прекрасные но отработай кой где рифму
Хорошо, но надо переделать некоторые строчки... что стих читался более плавно и нежно... удачи.
мнеб так если девушка написала бы. было бы здорово. а вопще КРУТО.
Хороший стих. Но я бы советовала в Интернете их больше не размещать - слишком много любителей присвоить чужое себе по нему гуляют.
Anita Grigoryan
Молодец! Если Вы в 16 лет способны так передавать свои чувства. Желаю Вам взаимности и пишите. Молодость - это тот недостаток, который с годами проходит, с ними же приходит и зрелость
На http://www.stihi.ru/ зарегистрируйтесь и публикуйте на здоровье. Там и критику на свои творения можно получить при желании...
Ihsan Savas
К сожалению, этот текст нельзя назвать стихом, не взирая на искренность чувств. Искренность - хорошее качество, но это не все, что делает текст стихом. Вы думаете, что это рифмы, но.. . рифмовать "мое"-"не мое" можно только если хочется посмеяться. Большинство Ваших "рифм" рифмами называться не могут, даже если в филологии им есть определение. Большинство строк неудачны и небрежны. Некоторые слова и строки поставлены для того чтобы заполнить ритмическое пространство.
Есть один хороший способ - сравните свой текст со стихами признанных поэтов. Со стихами Марины Цветаевой, Анны Ахматовой. Это один из лучших способов сделать самостоятельныю работу над ошибками.
Увы, попытка не защитана.
..
здорово. повезло человеку, кому посвящены стихи