Это странная любовь, ни на что не похожа
Как же мне так стряслось, зверя волка любить.
Ночь пугает меня, вновь увижу тебя.
Твоё доброе сердце с этим пламенным телом и блестящую шерсть.
Под холодною луною в тишине ночной идём
Брошу краткую фразу, повстречается наш взгляд
Эти волчьи синие глаза, потону как в своих грёзах
Засмущаешся вдруг ты, такой хищник большой.
Пусть и нету тебя в этом мире жестком,
Но ты в сердце моём навсегда
Как устал жить с этой болью, ударяясь о стену
Два плюс два равно четвертая стена
Под ногами тонкая черта...
Литература
Как стих? Только учусь не судите строго.
(После Куликова вообще трудно какие-либо замечания делать, но попробую - и не строго, по делу). Ваше произведение - еще не произведение. Это как у художника поначалу - эскиз. Набор фраз, и непонятно, как это все можно связать вместе, чтобы виден был смысл. Стихотворных примет нет (размер, рифмы и т. д.). И совершенно неграмотные выражения - "как мне стряслось", "повстречается наш взгляд", "в мире жестком (пароним "жестком не совсем подходит к "миру"), "волчьи синие глаза (у взрослого волка глаза не синие...). В общем, если Вы хотите, чтобы Вас с удовольствием читали, пишите так, чтобы хоть чуть-чуть была понятна мысль. И если это стихотворение, то соблюдайте хотя бы общие правила стихосложения. Успехов!
Выбирайте что-то одно: вопрос "как" и оговорка "не судите строго" противоречат друг другу.
Написанные вместе, в переводе на русский эти две просьбы обозначают: "похвалите меня, пожалуйста".
Честно?
Меньше надо такую гадость, как "Сумерки" смотреть: ни вампиры, ни оборотни любить не способны, они темные, любовь-это Божественная энергия, она убивает темных.
То-ль стряслось в голове, то-ль мне мнится,
Но из носа закапала кровь.
Волка я полюбил иль волчицу -
Очень странная эта любовь.
И, приблизив свой выбор вплотную,
Засмущаю окрестный народ -
В волчьих синих глазах утону я,
Оживу от дыханья рот в рот.
Брошу краткую фразу умело,
Чтоб смущение это отвесть
И сберечь твоё сердце и тело
И вдобавок блестящую шерсть
Ветерком в мире жёстком подуло -
Не успел я сквозняк устранить.
Так о стену меня эбануло,
Что устал с этой болью я жить
Два плюс два лишь сегодня четыре
И, проблему с пером устраня,
Я стишки сочиняю в сортире -
На Парнас не пускают меня...
Но из носа закапала кровь.
Волка я полюбил иль волчицу -
Очень странная эта любовь.
И, приблизив свой выбор вплотную,
Засмущаю окрестный народ -
В волчьих синих глазах утону я,
Оживу от дыханья рот в рот.
Брошу краткую фразу умело,
Чтоб смущение это отвесть
И сберечь твоё сердце и тело
И вдобавок блестящую шерсть
Ветерком в мире жёстком подуло -
Не успел я сквозняк устранить.
Так о стену меня эбануло,
Что устал с этой болью я жить
Два плюс два лишь сегодня четыре
И, проблему с пером устраня,
Я стишки сочиняю в сортире -
На Парнас не пускают меня...
Данила-Будущий Мастер, раз учишься, для начала запомни: "стих" - это не всё произведение, а одна строка.
По поводу этого опыта - набор фраз. Стихи - это в первую очередь чувство размера, ритмический рисунок. Где это здесь? Каждая строка в своём размере, иногда и из своего выбивается.
"Мне стряслось" - косноязычие.