Литература

Как стих? Только учусь не судите строго.

Это странная любовь, ни на что не похожа
Как же мне так стряслось, зверя волка любить.
Ночь пугает меня, вновь увижу тебя.
Твоё доброе сердце с этим пламенным телом и блестящую шерсть.
Под холодною луною в тишине ночной идём
Брошу краткую фразу, повстречается наш взгляд
Эти волчьи синие глаза, потону как в своих грёзах
Засмущаешся вдруг ты, такой хищник большой.
Пусть и нету тебя в этом мире жестком,
Но ты в сердце моём навсегда
Как устал жить с этой болью, ударяясь о стену
Два плюс два равно четвертая стена
Под ногами тонкая черта...
Olga Shuklina
(После Куликова вообще трудно какие-либо замечания делать, но попробую - и не строго, по делу). Ваше произведение - еще не произведение. Это как у художника поначалу - эскиз. Набор фраз, и непонятно, как это все можно связать вместе, чтобы виден был смысл. Стихотворных примет нет (размер, рифмы и т. д.). И совершенно неграмотные выражения - "как мне стряслось", "повстречается наш взгляд", "в мире жестком (пароним "жестком не совсем подходит к "миру"), "волчьи синие глаза (у взрослого волка глаза не синие...). В общем, если Вы хотите, чтобы Вас с удовольствием читали, пишите так, чтобы хоть чуть-чуть была понятна мысль. И если это стихотворение, то соблюдайте хотя бы общие правила стихосложения. Успехов!
Андрей Стретенский
Лучший ответ
Выбирайте что-то одно: вопрос "как" и оговорка "не судите строго" противоречат друг другу.
Написанные вместе, в переводе на русский эти две просьбы обозначают: "похвалите меня, пожалуйста".
Честно?
Меньше надо такую гадость, как "Сумерки" смотреть: ни вампиры, ни оборотни любить не способны, они темные, любовь-это Божественная энергия, она убивает темных.
Вадим Рябченко
То-ль стряслось в голове, то-ль мне мнится,
Но из носа закапала кровь.
Волка я полюбил иль волчицу -
Очень странная эта любовь.

И, приблизив свой выбор вплотную,
Засмущаю окрестный народ -
В волчьих синих глазах утону я,
Оживу от дыханья рот в рот.

Брошу краткую фразу умело,
Чтоб смущение это отвесть
И сберечь твоё сердце и тело
И вдобавок блестящую шерсть

Ветерком в мире жёстком подуло -
Не успел я сквозняк устранить.
Так о стену меня эбануло,
Что устал с этой болью я жить

Два плюс два лишь сегодня четыре
И, проблему с пером устраня,
Я стишки сочиняю в сортире -
На Парнас не пускают меня...
Данила-Будущий Мастер, раз учишься, для начала запомни: "стих" - это не всё произведение, а одна строка.
По поводу этого опыта - набор фраз. Стихи - это в первую очередь чувство размера, ритмический рисунок. Где это здесь? Каждая строка в своём размере, иногда и из своего выбивается.
"Мне стряслось" - косноязычие.