Литература

Кого сегодня можно назвать самым читаемым писателем?

Коэльо, Мураками, Джоан Роулинг)
Ирина Летова
Лучший ответ
Мне кажется, Акунина можно отнести к читаемым. Он интересен и молодежи, и люди старшего поколения охотно его читают. Пелевин вроде уже стал не так интересен молодым читателям, пик популярности переживает Минаев.
Майер, Коэльо, Вишневский.
Сардор Усмонов
Борис Акунин
Наталья Моя
Гончарова
Думаю, сейчас в больших количествах читают Стэфани Майер (или как ее там??), но это не значит, что раз она читаема, то она талантлива.
Лично я читаю классику, чего и вам желаю
Дж. Р. Р. Толкин конечно же, вот примеры его книг http://books-gu.ru/news/skachat_knigu_besplatno_dzh_r_r_tolkin_sobranie_proizvedenij_29_knig/2009-09-16-554
Стефани Майер, делее Лукьяненко
1. Библия – 6 млрд. экземпляров;
2. Цитатник Мао Цзэдуна – 900 млн. ;
3. «Властелин колец» (Lord of the Rings) Дж. Р. Р. Толкиена – 100 млн. ;
4. «Американский справочник по правописанию» (American Spelling Book) Ноя Вебстера – 100 млн. ;
5. Книга рекордов Гиннесса (Guinness Book of Records) – 100 млн. ;
6. Всемирный ежегодник (World Almanac) – 80 млн. ;
7. «Антология детского чтения Макгаффи» (McGuffey Readers) Уильяма Холмса Макгаффи – 60 млн. ;
8. «Основы ухода за ребенком» (Common Sense Book of Baby and Childcare) Бенджамина Спока – 50 млн. ;
9. «Код да Винчи» (The Da Vinci Code) Дэна Брауна – 43 млн. ;
10. «Послание к Гарсиа» (A Message to Garcia) Элберта Хаббарда – 40 млн.
это рейтинг самых читаемых в мире книг!
пушкина стихи все знают сто пудов