Литература
Какие чувттва испытывает Троекуров при сообщении о том, что хозяин Кистелёвки теперь он?(А.С. Пушкин ,,Дубровский..
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
"...торжествующий Троекуров, взяв от него (от секретаря суда) перо, подписал под решением суда совершенное свое удовольствие. ..Внезапное сумасшествие Дубровского сильно подействовало на его воображение и отравило его торжество.
... Между тем положеный срок прошел, и апелляция не была подана. Кистеневка принадлежала Троекурову. Шабашкин явился к нему с поклонами и поздравлениями и просьбою назначить, когда угодно будет его высокопревосходительству вступить во владение новоприобретенным имением - самому или кому изволит он дать на то доверенность. Кирила Петрович смутился. От природы не был он корыстолюбив, желание мести завлекло его слишком далеко, совесть его роптала. Он знал, в каком состоянии находился его противник, старый товарищ его молодости - и победа не радовала его сердце. Он грозно взглянул на Шабашкина, ища к чему привязаться, чтоб его выбранить, но не нашед
достаточного к тому предлога, сказал ему сердито: - Пошел вон, не до тебя.
Шабашкин, видя, что он не в духе, поклонился и спешил удалиться. А Кирила Петрович, оставшись наедине, стал расхаживать взад и вперед, насвистывая: Гром победы раздавайся, что всегда означало в нем необыкновенное волнение мыслей".
"Чувство глубокого удовлетворения"...
Троекуров - человек, првыкший, что ему все подчиняются, всё позволено, узнав, что село его бывшего друга в его распоряжении, помоему, не испытал такого удовлетворения, какого ожидал (вроде он хотел проучить Андрея Гавриловича и не ожидал, что он не прогнётся под самодурством Троекурова)
Противоречивые чувства. Он прогоняет Шабашкина. Никто не понимает, почему он недоволен результатом суда. Удовлетворения нет, потому что Дубровский-старший был не в себе, когда ему предоставили слово на суде, И Троекуров не мог праздновать полную победу.
он был рад, так как он отнял у своего бывшего друга и нынешнего врага поместье!