Литература

Прочтите пояснение и поделитесь ощущениями...

Hey babe, the simple things and time were on our side "Jazzamor" Way back" Осень сыплет желто-красно-зеленой листвой. Веточка с несколькими листами, еще живыми, прилипла к лобовому стеклу и никак не хочет с него соскакивать, прижимается встречным потоком воздуха, так отчаянно и крепко, что даже жалко ее смахивать дворниками. Не успеешь оглянуться, как и снег начнет свою работу...и засыпет собой нашу историю. Часто ездя по городу за рулем, слушаю ТВОИ диски и выкраиваю из памяти какие-то мелкие детали наших встреч. А когда в голове всплывают постельные сцены (хотя таковых-то и не было:-) были офисно-машинные), которые могут звонко схлестнуться с пронзительной мелодией ТВОИХ дисков,то острая волна насквозь пробегает внутри, начиная от низа живота... вверх, вверх, к самому сердцу, на секунду останавливая его ритмичную работу, потом в голову, расширяя зрачки и заставляя холодеть кончики пальцев. Не знаю почему так происходит с пальцами... Обычно - это признак страха или испуга, а тут нет... Хочется еще и еще этой волны. Когда долго не получаю от тебя вестей, не вижу тебя, не слышу, я начинаю задумываться о своем психическом здоровье. Занимаюсь самокопанием и пытаюсь понять не сошла ли я с ума. Может я все это сама себе придумала? Кому приятно осозновать, что он сумасшедший? Никому, думаю... Чтобы разубедить себя, смотрю твои фото... Рассматриваю тщательно, пытаюсь найти какие-то мелкие детали, которые мне не знакомы, сравниваю с тем, что держится в памяти после встреч с тобой, но каждый раз вижу только подтверждение того, что все взапраду... В городе периодически вижу твое авто и опять узнаю какие-то детали, которые говорят, что нет, не придумала я себе все это... Начиная от номера машины и заканчивая красной полосочкой под цифрами. А если повезет и увижу твой профиль за рулем (моргать тебе в городе бесполезно - не видишь), то день сложился удачно - даже силы появляются какие-то новые. А видел бы что со мной творится, если я получаю твою смску! Руки начинают дрожать, не попадаю по кнопкам, хочется скорее открыть и прочитать сообщение, потом тщательно читаю написанное и даже злюсь, что написал так мало... Но зачастую успокаивает простой смайлик, а смайлик-поцелуй приводит в детский восторг и прощает даже сообщение из двух букв:-) Потом долго думаю, что написать в ответ. После двх-трех вариантов ответа, прихожу к выводу, что самый первый был наиболее правильный,потому что правильно то, что приходит в голову первым. Отправляю... Жду отчета о доставке... Потом жду ответа... Часто ты не отвечаешь... Опять злюсь... Потом злюсь опять и опять, но уже на себя. Понимаю, что если постоянно отвечать на все смс,то это может превратиться в бесконечную teenэйджеровскую переписку. Жду терпеливо следующего дня, чтобы завтра иметь возможность тебе написать еще одно сообщение... Эти ежедневные возможности экономлю, как бонусы, экономлю до пятницы или понедельника,потому что именно в эти дни я даю себе право на две или три смски в день. Чем дольше не видимся, тем меньше бонусов я зарабатываю. Начинаю думать, что в конец достала тебя своими смсками и приказываю себе гордо и терпеливо молчать. А чтобы не грызть себя всякими размышлениями, заставляю себя заняться работой. Взваливаю ее на себя как можно больше и выполняю как можно тщательнее - только бы освободиться от соблазна думать о тебе. Сей эпос можно было бы использовать в качестве начала для кого-нибудь сопливо-любовной Голливудской мелодраммы: главный герой,старичок в американском доме пристарелых перебирает старые письма и докуметы и натыкается на желтый от времени,рваный по краям лист бумаги, который исписан вышеизложенной белибердой... Он уже и забыл про существование онного... Читает и начинает
Очень много ляпов в построении предложений: некрасиво, неправильно употребляются некоторые слова. например: веточка.... не хочет соскакивать (очень грубый ляп), жалко смахиватьеё дворниками (звучит срашно некрасиво), снег начнёт работу... и засыпет (даже элементарное "засыплет" спасло бы предложение). Текст коряв до невозможности, при этом перебор романтизма. Создаётся впечатление, что писал тринадцатилетний подросток, влюблённый, но безграмотный.
Дарья Чернова
Лучший ответ
Некоторым людям даже лень прочитать, как предыдущим ответчикам :-)))

А я прочитала.
Да, действительно, похоже на отрывок любовного романа, но я в таких случаях в первую очередь обращаю внимание на стиль изложения текста, передачу автором своих мыслей. Мне понравилось то, как девушка описывает свои переживания и тоску за любимым.
Очень эмоционально, живо и красивый стиль написания. С чувством, я бы сказала!
Андрей Давыдов
нифига се... столько букв... пальцы не устали????))
"Jazzamor" Way back"

Осень сыплет желто-красно-зеленой листвой. Веточка с несколькими листами, еще живыми, на ходу прилипла к лобовому стеклу и никак не хочет с него слетать, прижимаемая встречным воздухом. Держится так отчаянно и крепко, что жаль ее смахнуть дворниками.
Вот и опять - не успеешь оглянуться, как снег начнет свою работу... и засыплет собой мою историю.
Снова за рулем. Снова, в котрый раз, слушаю ТВОИ диски и всплывают в памяти наши встречи. Я помню их все. Я помню все до мельчайших подробностей.
Наши.. встречи, Их накал сливался с пронзительной мелодией ТВОИХ дисков, И снова острая волна ощущений сжигает все изнутри. От низа живота и вверх, вверх, к самому сердцу, на секунду останавливая его ритмичную работу, потом в голову, расширяя зрачки и
заставляя холодеть кончики пальцев. Не знаю почему так происходит с пальцами.. . Обычно - это признак страха или испуга,
а тут нет.. . Хочется еще и еще этой волны.
Юлия Украинец
Гайни Сарсекеева А почему дальше не поправили?
кхм.. начало понравилось, грамотно написано, цепляет, живая такая картина возникает в голове, но. просто не лю любовные романы.. не дочитала, сорь:)) вердикт всё-же: хорошо:))
Любовь Рей
А что, по-моему в этом что-то есть!