Литература
Вы читаете самую последнюю страницу книги , где указан тираж , типография , издательство , № заказа и т.д. ?
Да, потому что я работаю в библиотеке и на эту страницу часто обращаю внимание.
Да. Я сама книги издаю.
Почти всегда - мне интересен тираж книги.
читаю последнюю страницу только в том случае если книжка ну уж совсем не понравилась - мне просто становится крайне любопытно - сколько же этого барохла умудрились выпустить и какая типография на это повелась :-)
а как же! мне же проверить надо, все ли я правильно там указала
Всегда. Сначала обрамление: первая страница, последняя, оглавление, а потом основной текст - самое интересное. Интересно сравнить тираж книг, изданных в советское время и теперешних. Современные проигрывают.
Да, конечно.
Я и 5,9,и 38 не читаю.
Иногда читаю, интересно, сколько народу приобщилось вместе со мной.
Естественно!!!
в мaгaзинe пpи пokупкe cмoтрю нa aблoжkу, пoтoм титульниk, зaтeм пocлeднию. пocлe пokупkи тудa нe зaглядывaю.
не всегда.
только в том случае если книга ооочень понравилас!:)
Бывает )))
нет
Только от полнейшей скуки, или когда книга понравилась, и, когда она закончилась хочется почитать хоть что-нибудь ещё из этой книги
Только если пишу реферат
не всегда, но судя по тирау можно судить о популярности книги, как часто переиздавалась, да и вообще по закону положено такую инфу выкладывать обязательно, а читать или нет личное дело каждого
Нет, не интересно
Иногда у меня бывает такое-например, когда книга очень интересная, хочется продолжения....
Я почти всегда начинаю читать книгу с нее. / т. е. ее прочитываю первой /.
Да, если мне попалась книжка с браком, интересует в каком городе выпустилась книжка, чтоб потом не попасться на "удочку". Бывает одинаковое наименование издательства, а типографии разные. Иногда приходится просматривать все данные.
Да, читаю, потому что по тиражу можно примерно опредеелить рейтинг книги.
В художественной литературе меня это точно не волнует.
нет. а зачем?
я иногда читаю... .
интересно
Ты видно читаешь, если знаешь где чего указано