Литература

Любите ли Вы прочитывать последнюю страницу книги заранее?

Иногда возникает просто дикое желание это сделать,но терплю..потому что интрига интереснее!!
Татьна Расковалова
Лучший ответ
Солидарна с Ирой Комаровой.
А где-то однажды прочла такое: "Люблю читать книги с конца, потом очень интересно бывает узнать, с чего всё это началось" : )
Мария Брезгина
идет вечная борьба...но я держусь!!!!
у меня даже мысли такой нет!!!!
Иногда. когда хочется узнать чем кончится или герою грозит опасность, это чаще всего касается фантастики
надож знать чем все кончится
Таким маразмом не страдаю.
Zara $$$
Ну нет!
Нет не люблю зачем тогда книгу читать
Да,всегда,никак не могу удержаться от этого.Но после этого читать даже интереснее.
@Alisa@ @Alisa@
признаюсь ДА!! потом интересней читать начало
Даже никогда такое в голову бы не пришло!..Зачем?!
NET I NIKOMU HE SOVETUYU ETO DELAT!!!!TAK KAK CAMA KHIGA SOZDANA HE DLYA PROSMOTRA S THE END A S NACHALA!!!!
Oksana Kovtun
Никогда!! Иначе, где интерес, где интрига, тайна????
Ирина Цыбина
Я тоже смотрю и последнюю страницу и пару страниц из середины книги - и ни сколько интерес к книге от этого не слабеет, иногда даже наоборот....
Sarochka Sarochka
Ни за что!) И это касается не только детективов...
Nuna Zhumabaeva
а я книги задом наперед и читаю
Нет, никогда! Я и в перёд на два абзаца стараюсь не смотреть. Зачем портить впечатление?
нет-нет-нет,никогда!только если последнюю строчку
Нее, я постепенно люблю, а то неинтересно!
нет конечно, если собираюсь читать её всю нормально, да это и не требуется если сюжет заглатывает, а читаю я быстро, есть повод не забрасывать книжку в ящик!
только в газетах,в книгах-нет.
Артур Калиев
А зачем тогда покупать книгу. Прочитал в магазине последнюю страницу и пошел домой довольный.
Если книга полная мутотень (типа Нотр-Дама Де Пари) - то да. Прочитал и успокоился. Это лучше, чем терзать себя скучным изложенем интересного события.
однозначно не люблю
Нет, очень не люблю, но иногда не могу справиться с искушением, а потом жалею:)
Последние строчки - ага. Даже сама не знаю почему.
Руслан ?
Ты что, с ума сошёл? ! Тогда же весь интерес к книге потеряется!
тока если по ходу книжки герой/героиня попадает в полную жопу и вообще может умереть, я быстро смотрю конец - если в конце книги его/ее имя все еще фигурирует и он/она жив-здоров, то тогда спокойно читаю дальше)))
и не только последнюю страницу но обязательно в середине прочитать надо, а то вдруг лучшего друга (подругу, напарника, товарища) главного героя убьют, а по последней странице это не всегда понятно. А читать потом все равно интересно
нет,потом будет в лом читать эту книгу.а вот газеты и журналы - другое дело
Сночало нужно прочитать 3 последнии строчки а потом начинать читать книгу
Слышал, что многие делают именно так..Но понимаешь-ли... Это по моему как-то фиговоНу сама подумай зачем?Прочтёшь- Ни хрена не поймёшь имена и потом думай - ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНОТЕНЬ?Ну вощ я не читаю и те не советую!И вобще-то мы все, ка я думаю, книги читаем слева-направо и "сначала-по-конец".
да, я всегда прежде всего смотрю последнюю страницу.