Литература
Что почитать из русского фэнтези
Пехов - киндраэт, Глушановский - дорога в маги 1и2, «Дорога висельников» Натальи Резановой, Академия волшебства - Смирнов.
м. успенский
Люблю наше фентези :)
Рекомендую:
1. А. Пехов, «Хроники Сиалы» . Может, и не безупречно, но я была очарована Сиалой больше года тому назад, и до сих пор считаю, что по глубокой и яркой атмосферности, по увлекательности сюжета с этой книгой мало что может соперничать. И герои такие, с которыми жаль расставаться.
2. Г. Л. Олди, вообще всё очень качественно. Мне особенно понравилась "Шмагия" - написано умно и весело.
3. О. Громыко. "Цветок камалейника" и цикл про ведьму. Увлекательный сюжет, хороший литературный язык + юмор.
4. А. Парфёнова, "Город и ветер" - книга яркая и запоминающаяся. Особенно советую её тем, кто любит, чтоб было много магии.
5. М. и С. Дяченко, "Ритуал" - сказка. Но сказка очень неоднозначная.
6. С. Логинов. Что-нибудь.. . "Колодезь", например.
7. Из относительно недавнего - М. Далин, "Убить некроманта" (попытка взгляда с тёмной стороны) .
Если хочется просто чего-то лёгкого, то можно прочитать Н. Тимошенко "Подвижные игры для принцесс" или К. Баштовую с В. Ивановой - "Тяжело быть младшим".
Рекомендую:
человек-амфибия или волшебник изумрудного города
Мария Семёнова весь Волкодав книги лучше всех фильмов Михаил Успенский
Дмитрий Казаков - трилогия Танец Миров (Мера Хаоса, Смех победителя, Врата Порядка)
Стугацкие, Успенский, Перумов, Дяченко, Олди, Громыко, Белянин, Беляев, Пехов. из начинающих Кош
ну и андрея белянина
алексей пехов можно читать все не пожалеете
Перумов- Хроники Хьерварда, Война мага, Юрий Никитин-цикл Трое из леса, Семенова -Волкодав,
Белянина и Успенского если желаешь посмеяться
Рудазова почитай, серия "Архимаг".http://rudasov.ru/download.shtml Это сайт автора, там все его книги.
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ Алексей Глушановский
Идете в библиотеку или книжный (как вариант - интернет) , читаете аннотацию. Если нравится - читае, не нравится - не читаем. Если понравилось - ищем книги этого автора и повторяем вышеуказанные действия))))
братья Стугацкие, Михаил Успенский ( не тот, кто Простоквашино написал, а другой)
Марина и Сергей Дяченко, Владимир Свержин, Перумов - очень не плох = вообщем это мои любимые писатели :)