Литература

Оду о науке зарифмуйте

лучший ответ 10 баллов
В ученье свет сказал поэт
А свет рождается в науке
И в кропотливой этой муке
Работ бесценных тех сюжет

И познаем мы ту науку
Науку жить и выживать
Наук теорию - не скуку!
Ведь с ней по-жизни нам шагать!
Олеся Лукьянова
Лучший ответ
Обама готов вкладываться в науку и образование, как Рузвельт во время другой великой депрессии – в дороги. Он обещает довести расходы на эти цели до уровня времен «космической гонки» . И даже превзойти их.

Тут видите, какая штука, -
сказал Обама не шутя,
Нам надо взяться за науку,
что стала - малое дитя,

Науки юношей питают,
как русский классик утверждал,
и наши дамы утверждают:
науки рейтинг стал так мал.. .

Что просто не видать открытий,
Лишь шоу -бизнес, эМТиВи.
То о Гаваях, то о Крите,
То об инерции любви.. .

Всё не доходят наши руки,
в которых гамбургер и спрайт
А надо думать о науке,
чтобы не делать копирайт

Обама сказал об их американском образовании то, что пока осмеливались говорить лишь некоторые невъездные в Америку российские сатирики:
«Наши школы, – отметил президент, – отстают от других развитых стран, а в некоторых случаях и от развивающихся стран. Наших школьников обгоняют в математике и точных науках школьники из Сингапура, Японии, Англии, Нидерландов, Гонконга, Кореи.. .По данным еще одного исследования, пятнадцатилетние американцы находятся на 25-м месте по математике и на 21-м – по точным наукам в сравнении со сверстниками из других стран» . Однако сказано это было не для того, чтобы посыпать голову пеплом, а для того, чтобы провозгласить грандиозную реформу всей американской системы образования и науки.
По поводу последней Обама, кстати, произнес такое, о чем многие ученые (не только американские) в течение многих десятилетий боялись не только говорить, но и думать:
«Научные результаты намеренно извращались… научные исследования политизировались с целью продвижения наперед заданных идеологических установок» .

http://www.infoliolib.info/rlit/lomonosov/elisav50.html
Па
Павел
Скажи мне, друже, ну-ка?
Нам всем нужна наука? !
Ответит всякий : ДА
С наукой не беда.
Юлия Бычкова
Ольга Ценева надо пять вариантоф! дельно зафлудил!