Литература
Кто читал Германа Гессе "Степной волк"?
Я читал правда давно. Помню только одну сцену где описываеться дорога и движущиеся автомобили, а он (главный герой) видит это откуда то (не помню откуда) сверху. Но главное помню что книжка доставила мне массу удовольствия. книга про одиночество. На моё тогдашнее состояние очень хорошо наложилось. Надо сейчас перечитать.
Я эте книгу в свое время начала читать в лет 15, и не осилила, и уже в 19 решила прочитать занова, была поражена глубинной смыслов, и в то же время абсурдностью написанного, Гессе оказался гениальным писателем, после чего я прочитала все его произведения, советую тебе прочитать "Игру в бисер", тоже впечатляет
Читала лет 5 назад. Содержания не помню, но почему-то теплое, уютное воспоминание...
Я читала, мне понравилось. Очень похоже на жизнь. Ты уже прочла? Мнение такое: это - одна из тех немногих книг, которые мне не просто понравились, но запомнились из всего, что я прочла по зарубежке XX века. В ней не только есть смысл (тот самый, который можно переосмысливать позднее), не только есть так называемая литературно-художетсвенная ценность - это все так, никто не спорит, но это - не главное свойство текста. Этот текст можно использовать, применять в жизни! Да, у "Крематория" есть одноименная песня. Если ты ее еще не слышала, могу сбросить (5Мб). Она дает еще одно, очень интересное мнение о книге, выраженное в песне.
Похожие вопросы
- Кто -нибудь читал у Гессе "Степного волка" ? Стоит ли читать? Начинала у него " Игру в бисер", как-то не пошла...
- Кто читал книгу Гессе "Степной волк"? Поделитесь впечатлениями!
- Рано ли мне читать Гессе "Степной волк"? мне 16 лет,
- Есть здесь люди, которые читают Германа Гессе? Поделитесь мнениями о писателе и о книгах.
- Кто читал Герман Гессе?
- Как вам "рецензия" на "Степного волка" Гессе (внутри, не моя)? Есть капля правды? В чём?
- Что вы думаете о природе и о волке в рассказе Германа Гессе "Волк"?
- Читали "Степного волка" Гессе? Пришлась книга по душе? )
- Кто понял смысл "Степного волка" Гессе?
- Что дают неискушенные искушенным? см. Германа Гессе. Сиддхартха