Литература

Посоветуйте хорошее фентази

перечитала много фентази, что еще почитать не знаю...
Могу посоветовать то, что мне особенно понравилось (хотя, наверное, многое из перечисленного Вы уже прочли) :
1.Дж. Р. Р. Толкин, «Властелин колец» , и всё остальное тоже. (все, наверное, уже читали, но это – самое-самое)
2.К. Льюис, «Хроники Нарнии» . Комментарии, думаю, не нужны.
3.А. Пехов, «Хроники Сиалы» . Может, и не безупречно, но я была очарована Сиалой больше года тому назад, и до сих пор считаю, что по глубокой и яркой атмосферности, по увлекательности сюжета с этой книгой мало что может соперничать. И герои такие, с которыми жаль расставаться.
4.У. Ле Гуин, «Волшебник Земноморья» . Наверное, тоже читали, классика жанра всё-таки. Если нет - очень рекомендую.
5.К. Саймак, «Заповедник гоблинов» . Сильны элементы научной фантастики, но всё-таки это фэнтези.
6. Г. Л. Олди, вообще всё очень качественно. Мне особенно понравилась "Шмагия" - написано умно и весело.
7. О. Громыко. "Цветок камалейника" и цикл про ведьму. - Просто очень качественно - язык, проработка сюжета.
8. А. Парфёнова, "Город и ветер". - Запоминающаяся книга.
9. Сюзанна Кларк, "Джонатан Стрендж и мистер Норрел" - фэнтези в стиле английской классики. Так убедительно написано - чудо!
10. С. Логинов. Тоже уже почти классик. "Колодезь", например.
Андрей Гриценко
Лучший ответ
Самый великий роман в стиле фэнтези это Ника Перумова "Гибель богов".Он затмил всех писателей в мире. Именно этот роман, хотя у него их множество. На втором месте, это роман Фармера "Мир реки".Эти два романа вообще недосягаемы для всех остальных писателей. Про обычную фантастику не пишу, так-как не спрашивали.
Farruh Rajabov
Роберт Асприн цикл МИИФф
Alena Unbitpaeva
Все что написоо выше фигня! Читай только Кейт Форсит.
http://lib.aldebaran.ru/author/forsit_keit/
Да что тут говорить?? ?
Прочти обязательно Джорджа Мартина (начинай с "Игры престолов" и Роберта Джордана (начинай с "Ока мира")
Не пожалеешь
Это просто мастера высокого фэнтези.
Прочитав их, ты уже будешь знать, на кого ровняться.. . =)
"Фейерверк волшебства" Долохова
Ольга Громыко, Андрей Белянин, Оксана Панкеева
Ismayil Qurbanov
Баллады о Ричарде Длинные Руки, автор Гай Юлий Орловский,
Почитай книги Алекса Коша (Огненная серия и серия вамп), Роберта Сальваторе (Тёмный эльф), Лукьяненко (Черновик) ,
Иар Эльтерус (Отзвуки серебрянного ветра), Зыкова (Безымянный раб)
Макс Фрай. Большая серия. Надолго хватит наслаждаться! Сюжеты, язык, чувства - всё есть!
А если хочется посмеяться - Андрей Белянин. Не всё, правда, "на уровне", но трилогия "Меч Без Имени" - весьма и весьма!
По-моему, Лукьяненко ничего
Роберт Желязны "Хроники Амбера"
О вкусах не спорят, но на мой взгляд лучшими являются Анджей Сапковский и Роберт Сальваторе.