Литература
Посоветуйте, пожалуйста книгу. Жанр-фентази. Если можно, с кратким описанием)
Жанр-фентази. Если можно, с кратким описанием)
Виталий Зыков, цикл "Дорога домой. "
В силу обстоятельств группа землян попадает в загадочный мир Торна, где магия занимает такое же место, как плоды науки в нашем мире. Пути выходцев из нашего мира расходятся, один становятся бродягой, другой поступает в магическую школу, третья выходит замуж за посла самого сильного в этом мире государства.
Роман Злотников, цикл "Арвендейл. "
Это история о восхождении главного героя, обладающего способностями, которые не доступны другим лицам, из низов (обычного воина) до одной из иерархичекской вершины общества (герцога) . Описание его борьбы за свое герцогство, которое считалось потеренным для человечества и было погалщено силами зла. Заключение главным героем невозможных для других альянсов с существами, населяющими мир для достижения поставленной цели. И конечно любовь с наследницей империи людей. При этом само происхождение главного героя покрыто мраком, но косвенные данные позволяют сделать предположение, что завоеванное им положение могло принадлежать ему по праву наследования.
Роман Злотников, Антон Корнилов, цикл "Рыцари порога. "
Века и века тому назад отгремела Великая Война. Там, где потоки крови впитала опаленная земля, поднялись королевства людей. И воцарился мир. Гномы в подземных мастерских куют металл, совершенствуя извечное свое ремесло, в безлюдных пустошах дикие огры охотятся на песчаных волков, а в тайных Лесных Чертогах хранит древние знания Высокий Народ. Но есть места, где привычный мир дает трещины, и эти трещины кровоточат ордами тварей из иных, чуждых миров, которым нет названия на человеческих языках. Жуткие эти места зовутся — Пороги. Они были всегда, эти Пороги. И были всегда те, кто свято выполнял долг, защищая Человека от Твари. Имя им — рыцари Порога.
Роман Афанасьев, цикл "Чудовище. "
Что если ты стал монстром, чудовищем, которое боятся и презирают? Да ты и сам не рад этому! Твоя мечта быть военным, а вместо этого чокнутый колдун превратил тебя в полудракона! Тебе нет места среди людей, у тебя в друзьях полуэльф, а влюблен ты в вампиршу.... Но впереди тебя ждет война, предательство, и потеря любимой навеки...
Роман Злотников, цикл "Арвендейл. "
Роман Афанасьев, цикл "Чудовище. "
Мелани Роун, Дженифер Робертсон, Кейт Эллиот " Золотой ключ". Это мой любимый роман в жанре фэнтези. Три королевы фэнтези - в союзе, какого еще не было равных за всю историю жанра. Одна из самых головокружительных и изысканных литературных легенд. Это - мир, в котором основой являются Высокие искусства. Это - мир аристократических семей, исповедующих могущественную магию, пугающую и прекрасную. Мир, в котором совершают невозможное одним движением шпаги, одним мановением магического жезла. Мир интриг и предательства . Мир, где не страшатся платить за желаемое дорогой ценой. Еще посоветую Кэтрин Курц цикл " Хроники Дерини" . Писать краткое содержание не буду - там неск книг. Дерини- это раса волшебников. Изысканное произведение.