Литература

Народ тут вообще книги читает?

скажите как часто, сколько вам лет и какие жанры в предпочтении....если читаете только быдлокоменты вcuntатке, можно и не отвечать
Я читаю! Каждый день! Мне 29. Люблю фантастику, исторические, разные. Дочитала "Костры Эдема" Симмонса, начала "Мифологию Др. Египта", потом в библиотеке возьму Марка Твена. Нашумевшие книжки меня разочаровали, лучше читать проверенное временем.
Elly Kane
Лучший ответ
Но только не надо всех в невежды записывать. Читаю книги практически каждый день (читаю быстро) . Обожаю иностранную литературу, фантастику и приключения, детективы классиков жанра, научно-популярную, юмор, русскую литературу 18-19 веков, кое-что из русской классики и авторов советского периода. Еще люблю книги по геологии и минералогии. Мне 51 год, инженер-строитель, я женщина, семейная.
Татьяна Куксова зачем сразу в атаку то бросаться? невеждами никого я не называл, и даже тонко не намекал на это.
Мне 18.Почти постоянно. Фантастика предпочтительнее всего, но также люблю класику, ужасы (Стивне Кинг любимый писатель в этом жанре), ну и так по мелочи. Главное чтобы сама книга нравилась.
Ну если судить по ответам в категории ЛИТЕРАТУРА, то их в основном задают те, кто книги как раз и не читает, а уроки всё равно делать надо. Я же из тех, кто читает. Мне 41, из всех жанров предпочитаю фантастику во всех её проявлениях. Дело в том, что фантастика - самый честный жанр, она не маскируется под правду и тем не менее ты невольно начинаешь верить в реальность написанного. Любимых авторов очень много, но больше всего нравятся Стругацкие, Желязны, Асприн, Саймак, Хайнлайн, Рассел, Лукьяненко, Белянин. Но это не значит, что я читаю одну фантастику, литература слишком многогранна, чтобы зацикливаться на чём-то одном.
Татьяна Куксова у меня кагбэ уже нет литературы, а судить по заданной категории, всё равно что судить по непоставленным знакам препинания
.
Читаю постоянно. Люблю фантастику, фэнтази. Нравится Лермонтов.
Да я постояноо книги читаю... вообще мне нравятся такие "страные" книги... с рассуждениям всякими бредовыми... за последнее время Колыбельную Чака Паланика, Харуки Мураками-Дэнс Дэнс Дэнс и "Империю Ангелов" Бернарда Вербера прочитла... Сейчас читаю "Книга о небе" Кодзиро Саридзавы... она меня заинтересовала потому что этот старичек (он в 96 лет написа эту книгу) утверждал что это типо бог диктовал ему эту книгу... он вообще какойто странный был... с природой разговаривал, с умершими...
Amina Kyyrabaeva
Татьяна Куксова Паланик щас особо популярен
Трицатник почти, читаю постоянно, сейчас увлечен Филиппом Диком - "Убик". В научной фантастике (любимый жанр) предпочтения авторам не имею, важнее необычность, оригинальность сюжетов или манеры писания. Обажаю Булгакова, Антона Кемпински (психиатрия) , Пэлем Грэнвил Вудхауз (детективы, романы) . Иногда пишу стихи
Постоянно, так как книги очень люблю. Читаю всё, но предпочтение отдаю детективам и историческому жанру. 49лет.
Читаем! ! И Ремарка читаем, Тютчева - обожаю! ! Пастернак, Ахматова.. Ну и Акунин, Стругацкие, Паустовский)
Тамара Шрамко
Читаю постоянно. Стараюсь быть в курсе новинок. Читаю много и всякого. Трудно определиться с жанром. Классика постоянно. Фантастика, типа"Доннерджек","Левая рука тьмы".Очень люблю этнику, всякие сказания и средневековые страшилки, японские. Мне 43.И мне интересно.
Саня Красов
Читаем. 29л В последнее время на англ. юмор подсела_ Вудхауз. Слыхал? Саган уважаю. Сам то как?
Татьяна Куксова сам люблю исторические, рыцарские романы. сейчас читаю Викинг: последний конунг, люблю Стивенсона и Дойля.
Вудхаус не слыхал такого)
только комиксы!
Женечка Klasssnaya
До я читаю!
Сама филолог, поэтому по роду деятельности постоянно читаю классику XVIII - XX веков, в основном русскую. Для отдыха читаю детективы и любовные романы.
Начитавшись всего-всего-всего, вернулась к классике, которую так не любила в школе. Снова и снова убеждаюсь, что классика - ВЕЧНА))))
30 лет. Ерофеев, Ремарк, Шолохов, Золя, Дюма, Желязны, Ле Гуин и т. д. Жанры любые от фантастики до классики.
Nastea Naval
Я тоже книги читаю. В основном современную фантастику и фэнтези. Раньше любил детективы в стиле "Черного котенка". Иногда почитываю любовные романы. Мой любимый автор Андрей Белянин. У меня есть почти вся его библиография. Еще нравится Лукъяненко. Недавно его "Черновик" с "Чистовиком" прочитал (честно признаться - "Черновик" лучше) и "Обитаемый остров" Братьев Стругацких. Сам пробую писать в стиле фантастики и фэнтези. Автор уже более 30 произведений, некоторые из которых участвовали в литературных конкурсах. Мне 22 года