Литература

Только молодежь!Кто знает Гамзатова,Навои,Искандерова,Айтматова, Кто то вообще книги читает?

Совсем не молодая, но рискну заметить - в вопросе слышится упрёк молодёжи? Но наверняка и мои ровесники, не интересующиеся литературой, этих имён не знают. Подчёркиваю - потому, что не интересуются литературой. А из тех, кто интересуется многие не знают современных молодых авторов, интересных сегодняшней молодёжи. Ничего страшного в этом нет, каждому времени - свои песни.
Владимир Колесников
Лучший ответ
Я таких не знаю, книжки читать некогда. Читаю только те, что в институте требуют. А вообще, на первом плане личная жизнь-переживания, страсти)))
Yermek Ashirkhanov
Я читаю по профессии
Все знают эту песню, но не все знают кто написал:
Мне кажется порою, что солдаты,
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю эту полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем, глядя в небеса?
...
Настанет день, и с журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле,
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.
Расул Гамзатов.
Если я в свои 27 ещё считаюсь молодёжью, то отвечу, что фамилии знаю, с произведениями знакома, но смысла вопроса не понимаю - названы далеко не самые редко звучащие авторы! И ещё момент: читаю "запойно", очень много, разных жанров литературу, не только прозу, но и поэзию, но этих авторов опять же не перечитываю постоянно!! ! Так что вряд ли ваш вопрос в нынешней формулировке позволит вам получить достоверный ответ!!!
Я знаю фамилии и основные произведения, но читала только Айтматова.
Мне больше золотой и серебряный века нравятся
Teo Samxaradze
Если вы имеете ввиду Расула Гамзатова, то его стихи я читаю с удовольствием, а некоторые даже знаю наизусть. Совершенно не зная русский язык он закончил московский институт, но писал исключительно на своем родном аварском языке. Великий поэт.
С творчеством остальных я еще не успела познакомиться, но времени у меня еще много, и я надеюсь это сделать.
Гамзатов - безусловно хороший поэт. У Айтматова не так давно перечитала "Белый Пароход". Трогает.
А читаю постоянно и очень много. Это очень важно.