Литература

кто написал Тома Сойера?

Марк твен!
Некит Сапель
Лучший ответ
Самуэль Клеменс (Марк Твен)
марк твен
Вася Kозлов
Американский писатель Марк Твен (он же Семюэль Клеменс).
Андрей Шатохин
Этот знаменитый роман написал американский писатель Марк Твен. Без книги о приключениях Тома и его друзей Гекльберри Финна и Бекки Тэчер нельзя себе представить детство ребенка! Маленькие, но отважные герои разыскивают клад, становятся "пиратами", вступают в опасную схватку с индейцем Джо. Но, самое главное в этой истории - то, что они учатся быть верными друзьями и добрыми людьми.
Марк Твен
Марк Твен.
Borodin Oleg
марк твен
Maria Luchin
«Приключения Тома Сойера», «Приключения Гекльберри Финна» написаны американским писателем, сатириком, лектором Марком Твеном (псевдоним) (1835-1910). У него увлекательная биография, он даже был в России в 1867г в Одессе, Ялте и Севастополе.
Также очень популярны «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура» . Очень советую прочесть: рыцари, любовь, приключения.
марк твен !!!)))
марк твен
Марк Твен. Он еще написал "Приключения гекльберри финна"
Обаятельный мужчина с обворожительной улыбкой... Марк Твен, конечно!
на сколько я знаю - марк твен
* R@ush@n
Чему в школе учат, блин....
Айя Aйя
Марк Твен
Марк Твен. Да-а-а-а блин, дожили
Это забыть! Ну вы даете! Это же МАРК ТВЕН!!! !

Марк Твен (англ. Mark Twain, псевдоним, настоящее имя Samuel Langhorne Clemens — Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс; (30 ноября 1835, посёлок Флорида (штат Миссури) — 21 апреля 1910, Реддинг (штат Коннектикут) ) — выдающийся американский писатель, сатирик, журналист и лектор. На пике карьеры он был, вероятно, самой популярной фигурой в Америке. Уильям Фолкнер писал, что он был «первым по-настоящему американским писателем, и все мы с тех пор — его наследники» , а Эрнест Хемингуэй писал, что «вся современная американская литература вышла из одной книги Марка Твена, которая называется „Приключения Гекльберри Финна“». Из русских писателей о Марке Твене особенно тепло отзывались Максим Горький и Александр Куприн.
Марк Твен.
ну Марк Твен
Mevlan Mogomedov
Марк Твен
Ten Ten
Марк Твен
Марк твен
Марк Твен
Стыдно должно быть за такие вопросы!!!!
Приключения Тома Сойера написал замечательный писатель Марк Твен в 1876 году.
Марк Твен )))
Марк Твен
Arujan Aidosova
марк твен... такое не знать...
Товарищи! Чего вы распинаетесь? Она же просто прикидывается дурочкой.
Марк Твен-псевдоним, то есть "Сэмюэл Клеменс"
марк твен
Марк Твен