Литература

Челы, ответьте, плиз!!! Че появилось первым: яйцо или кура????:)

яйцо
Даша Павлова
Лучший ответ
тут так просто не разобраться))))))))))))))).... а подумав, можно вообще сказать, что первым петух был)))))))))))))))))))))))
я
Юля Волкова
Курица. В Библии написано, что Бог создал из праха птиц небесных, а не их яйца.
Татьяна Алексеева По Библейски - Да, а логический - непонятно....
ихмо первый был я! * _ -
Притча про Яйцо и Курицу
Великий Странник
Как-то Яйцо обратилось к Курице: ,, А все же, кто из нас первым появился на свете, ты или я?
– Конечно я – ответила Курица. – Ведь я же тебя снесла.
– А кто снес то яйцо, из которого ты вылупилась? – Спросило Яйцо.
– Опять курица, – ответила Курица.
– А кто снес первое в мире яйцо? – Поинтересовалось Яйцо.
– Конечно же, опять курица! – Воскликнула Курица.
– А из какого яйца тогда вылупилась эта курица, если она снесла первое яйцо в мире? – Продолжило Яйцо.
– Ты задаешь глупые вопросы! – Прокудахтала Курица. – Для меня все ясно – яйца могут нести только куры.
– А я вот сомневаюсь в этом, – возразило Яйцо.
– Как это сомневаешься? – Возмутилась Курица. – Разве тебе недостаточно моего ответа?
– Мне кажется, все не так просто, как ты себе это представляешь, – задумчиво произнесло Яйцо.
– Раз так, – разгневанно воскликнула Курица, – то получай!
И она наступила на Яйцо.
– Отныне никто не будет сомневаться в моей правоте, – смотря на разбитое Яйцо произнесла Курица. – Нашла кого учить!!! !
И Курица склевала Яйцо.
Как часто грубая сила и личные амбиции могут уничтожить Великий Разум и даже не задуматься, что же было ими уничтожено.
о великий чел! как ты мудр в своем вопросе!
Цыпленок!!!!: -)))))
Сто пудов курица была первой. Ну не могло же яйцо снестись само по себе. А чтоб из него кто-то влупился- для этого просто необходимо наличие петуха. Цыпленок не может вылупиться из неоплодотворённого яйца (это ж уже получается непорочное зачатие)
могу ответить как ботаник:
сначала появилась курица
НО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ШТО ПЕТУХ
вобще в этом сложном и проффесиональном вопросе найти золотую середину не так то прост окак акажется на первый взгляд !! я йцо скажете вы ха !! ха! ! так откуда появится яйцо если не курцы! ! тоже ржак !! откуда курица без яйца !! вот поэтому предлагаю на этом вопрос ответить.... блин не кому короче 6 000 лет жили и бех них еще проживем !! но вся сила яйцах !!
Яйцо. Во взрослом организме не могут произойти такие генетические изменения, которые приведут к появлению нового вида живых существ.
Следовательно, сначала было яйцо, снесенное кем-то, и под воздействием каких-либо факторов из него вылупился цыпленок, а не то, что должно было вылупиться.
в этом вопросе нет глубины, он попросту является многозначным, за ним стоят два или три разных вопроса. На каждый из них, разумеется, можно ответить. Но когда они задаются вместе под видом одного вопроса, притом требующего ответа "да" или "нет, ответ невозможен. Во-первых, можно иметь в виду конкретную курицу и конкретное яйцо ( подробности ответа вы уже, наверное, составили) . Во- вторых, вопрос об эволюции кур как кида животных. В-третьих, если иметь в виду курицу вообще и яйцо вообще, то таких кур и таких яиц не существует, как не существует лощади вообще, человека вообще (не являющимся ни мужчиной, ни женщиной, ни толстым, ни худым) и т. п. Если вопросу придается такой смысл, то это типичная ошибка гипостазирования, опредмечивания абстракцией. см. книгу А. А. Ивина. Риторика. Искусство убеждать