Литература

Вопрос по роману Герой нашего времени.(для умных)

О каких сторонах личности Печорина говорит порыв отчаянья после отъезда веры???
Печорин - циник.. . Но этот поступок говорит, что и он может испытывать обычные чувства.. . Может и цинизм - это защита от всего и всех, а прежде всего от себя.
Юлия Волынец
Лучший ответ
И всё-таки любовь! Читала этот роман может раз 10... Это любовь, безусловно. Чтобы убедиться в этом, советую почитать его неоконченный роман "Княгиня Лиговская" - это как бы предыстория (как возникли отношения Печорина и Веры) . В глубине души Печорин был ранимым человеком, просто прикрывался цинизмом и безразличием. А после отъезда Веры понял, что всё это ерунда, и главное, что ему нужно - Вера, любимая женщина
Дима Бакин
эгоизм
о его незрелости. ведь вот какая ситуация: то он её изводит, заводит роман с Мэри, не предлагает ей никакого выхода из сложившейся кризисной ситуации, хотя прекрасно видит, как Веру тяготит эта безисходность. Но когда она сама приняла решение разрубить гордиев узел, то бишь, попросту бежать о т него, он кидается вдогонку. Зачем? ну, догнал бы он её,что бы он мог предложить? какой алгоритм движения дальше? или опять тонуть в этом болоте чувств? И, самое ужасное, здесь ясно видно, что Вера -то его любит (любить-это и жалеть значит), а у него просто влюбленность. Саму Веру ему не жаль. Да и по всей книге видно, что он её совсем не жалеет
Вова Лобкис
А может это любовь?
Atik Атик
способность любить, живая душа под маской демонической личности
эгоистичность . Он считал веру своей - и на тебе, потерял!
Оксана Пантус
Конечно же любовь, ведь Вера - единственная женщина, которую он по-настоящему любил...
Любовь. Он понимает, что Вера это та единственная женщина, которая его понимала и воспринимала таким какой он есть, любила не смотря на все его недостатки.. И он её потерял и потерял навсегда.