Литература
Ваше понимание следующего и мнение об авторе???
Иногда так неприятно, когда весь прогресс, который ты делаешь на своем пути к Богу, растворяется в одно мгновение. Как ты реагируешь, когда понимаешь это? Меня это очень угнетает и лишает меня мотивации пробовать еще, это приходит в определенный момент. Иногда мне хотелось бы отступить от своей веры, потому что тогда все было бы намного проще и удобнее, и иногда я завидую тем людям, которые не имеют проблем, с которыми я сталкиваюсь сейчас. Я знаю, это незрело, и, конечно же, я не хочу возвращаться назад, но это так же, как когда ты любишь человека, и чем больше ты любишь, тем тяжелее становится. Но это никогда не уничтожит тебя (может это разрушит твое желание ответной любви, потому что Он любит по-другому), но это просто приблизит тебя к Нему. И подумав, я понял, что это Он делает/руководит всем, и иногда я использую это, как оправдание, когда что-то идет не так, как я это планировал. Но не пойми меня неправильно, я не обвиняю Его в моих грехах.
Всё-таки это Ваши проблемы или цитата? Если Ваши, то почему в категории "Книги", а не "Философия"?
По вопросам веры вряд ли мы можем Вам здесь помочь. Мне кажется, вера, отношения с богом, - настолько это каждый решает сам для себя!
"Завидую тем людям, которые не имеют проблем, с которыми я сталкиваюсь сейчас", - а у тех людей (кажется, имеются в виду неверующие) нет своих проблем? Кому жить легче - с верой в помощь свыше или без нее?
изложено очень путано и не очень грамотно, но понять можно. человек самосовершенствуется, стремится стать лучше, но это тяжкий путь. когда жизнь подкидывает такие задачки, которые ему не по зубам, ему начинает казаться, что все, чего он уже достиг, на самом деле ничего не стоит. хотя это, конечно, не так - он приобретает опыт, самое ценное наше достояние в жизни. в общем - типичная для молодого человека картина - стремление разобраться в том, почему его жизнь складывается именно так, а не иначе. человек думающий, что уже хорошо. хотя в голове у него. конечно, каша.
Очень странный предыдущий отзыв. Во-первых, с грамотностью я что-то тут проблем не заметила. А потом, почему молодой человек? Такие проблемы могут встать перед человеком в любом возрасте. И выражено всё предельно понятно.
А моё понимание? Что ж, у каждого свой путь. И, как правило, простым он не бывает... Но, в данном случае, направление кажется верным.. .
Да, ещё об авторе... Вобщем-то вызывает симпатию. Желанием понять и разобраться ...