Литература

какую роль играет книга в нашей жизни?

Книга - это опыт человечества! Читая достойную литературу, учишься жить, избегая многих уже кем-то сделанных ошибок.
Сергей Емельяненко
Лучший ответ
Я читаю запоями. Кроме того, сама издаю книги ( и свои, и чужие).
Если вечером не подержу в руках, больная.
Ваня Лисюткин
Книга для меня играет очень важную роль.
Во-первых, люблю читать, читаю каждую свободную минуту, пусть 5-10 минут удается почитать, и то для меня это важно. Во-вторых, как библиотекарь я просто обязана читать книги, чтобы рекомендовать нашим читателям!
Так что - книга - это не просто подарок, это для меня прошлое, настоящее и будущее!! !

Спасибо большое за вопрос!
В нашей жизни книга играет большую роль.
Сейчас раздаются голоса, что компьютерные технологии забьют книгу, но мне кажется, что художественную книгу, художественные произведения не заменит никакой компьютер. Книга, в отличие от компьютера, содержит проверенные знания, которые стоит сохранить и передать потомкам. Книга располагает к размышлению, а не просто к голому схватыванию информации. Книга, если речь идёт о художественном произведении, несёт эмоциональный заряд, наряду с информацией содержит и художественную форму.
Важную
Анна Дубовик
большую, занимает третье место после детей, друзей. Неизбывная любовь от первой буквы до последнего вздоха
Lilia Rosca
Для меня книга - как воздух. Отнимите у меня возможность читать - и я задохнусь.
Книга для меня - жизнь. Сколько живу, столько и читаю, запойно. Оторваться не могу. И хотя соблазнов много (интернет и прочее) , но книга всегда на первом месте.
для меня книги - это наркотик
очень важную роль - она источник вечного наслаждения!
Важную с помощью книги я и моя семья узнаём много нового и интересного, мы практически не смотрим телевизор. Я возобновляю традицию чтения вслух.
Лучший подарок - это Книга. считают англичане. тот, кто дарит книгу - достойный человек, раз выбрал именно такой подарок; тот, кто получает в подарок книгу - достоин ее прочитать. и вообще чтение книг - самый лучший показатель интеллектуальности.
Очень большую. а больше нигде ничего интересного не узнаешь
Юлия Худошина
В настоящее время-ни какое. Раньше и в транспорте, и в парках на скамейках-фактически везде люди читали! А сейчас что в руках? - пиво, кола или сигарета!
Ольга Зуева
Для меня книга играет не первую, но и не последнюю роль в моей жизни!