Литература
Если самоубийца хочет сбросится с моста, ты придешь к нему на помощь, попытаясь вернуть его к жизни?
Попытаюсь...
Конечно! И попытаюсь сама, и вызову милицию, психологов, скорую, его уговорят на этот раз. А где гарантия, что он это не повторит снова, а меня или других "спасателей" там уже не будет?!
Если буду рядом, попробую сделать всё от меня зависящее....
Нет! Мысль о суициде приходит тогда когда человек не хочет решать свои проблемы, либо когда теряет, то без чего дальнейшая жизнь бессмысленна (дети) . И в том, и вдругом случае это осознанное решение, а всё остальное попытка привлечь внимание - на мой взгляд есть более безопасные способы. Если рядом нет того с кем можно было бы поделиться, идите психологу или к священнику, кому что ближе, а лучше задумайтесь, действительно ли Вы одиноки и почему так получилось.
не обязательно...
Я бы подощла и попробовала отговорить...
Да, наверное.. . Или хотя бы просто поговорить.. . Вдруг передумает.
Конечно. По статистике, большинство самоубийц нуждаются в том, чтобы их выслушали. Для любопытных - об этом говорили потом те, кто к ним обращался с такой просьбой
Это его личное дело.
Да.
Но отговорить наверное навозможно. такое решение на за одни день принимается. А если не попытаться, то как с этим потом самой жить?
конечно... ведь порой люди решаются на этот шаг, потому что им просто не с кем поговорить о своей жизни, проблемах... подойду и попробую просто поговорить... .
пройти мимо сможет только бессердечный человек... у которого нет совести.
Если он действительно хочет умереть, то такая "помощь" ему будет только в тягость. А если он только разыгрывает спектакль, то всё равно не прыгнет.
Думаю да...
одну уже попробовала вернуть, но не я одна старалась, поэтому сейчас радуюсь за нее! старается жить
Если он пойдёт на контакт, может быть приду на помощь а так - старшно ведь- вдруг именно моё слово и подталкнёт его к смерти!
да пущай сигает. Самоубийцам неместо в этой жизни
Да
да, но таких людей спасти трудно, так как эт идея может остаться и рано или поздно все равно покончит с жизнью....
Конечно постараюсь помочь этому человеку. Мы не вправе распоряжаться так своей жизнью. Надо жить при любых обстоятельствах...
самоубийство - способ убежать от жизни, от себя.. . люди эти слабы, ведь не боряться с жизненными обстоятельствами.. .
но каждый из нас - гражданин мирового сообщества, мы должны помогать друг другу.
вобще их растреливать надо суецид отстой!!!
думаю нет, если уж человек до моста дошел, пусть искупается, может освежившись у него мозг на место встанет
С одной стороны это мой гражданский долг, а с другой это его личное дело. Эта дилемма не решается.
Постараюсь отговорить. Обычно людей на такое толкает отчаяние, полное отчаяние. Можно попробовать помочь человеку найти выход из того безнадежного положение, в которое он попал.
На все воля Божья.
Конечно, ведь он тоже человек
Да сниму с этого моста отведу к мосту пониже чтоб ниче не сломал желательно с водой внизу: -) помогу ему туда упасть может поймет какая глупая это идея!! ! А потом пойдем пить пиво: -)
А зачем?? ?
Жизнь-штука конечно, интересная, но иногда просто надоедает...