Литература

Если самоубийца хочет сбросится с моста, ты придешь к нему на помощь, попытаясь вернуть его к жизни?

Попытаюсь...
Юлия Гужевникова
Лучший ответ
Конечно! И попытаюсь сама, и вызову милицию, психологов, скорую, его уговорят на этот раз. А где гарантия, что он это не повторит снова, а меня или других "спасателей" там уже не будет?!
Если буду рядом, попробую сделать всё от меня зависящее....
Apostol Of San Sity
Нет! Мысль о суициде приходит тогда когда человек не хочет решать свои проблемы, либо когда теряет, то без чего дальнейшая жизнь бессмысленна (дети) . И в том, и вдругом случае это осознанное решение, а всё остальное попытка привлечь внимание - на мой взгляд есть более безопасные способы. Если рядом нет того с кем можно было бы поделиться, идите психологу или к священнику, кому что ближе, а лучше задумайтесь, действительно ли Вы одиноки и почему так получилось.
Марио Гатаулин
не обязательно...
Я бы подощла и попробовала отговорить...
Да, наверное.. . Или хотя бы просто поговорить.. . Вдруг передумает.
R*
Riana ***
Конечно. По статистике, большинство самоубийц нуждаются в том, чтобы их выслушали. Для любопытных - об этом говорили потом те, кто к ним обращался с такой просьбой
Это его личное дело.
Да.
Но отговорить наверное навозможно. такое решение на за одни день принимается. А если не попытаться, то как с этим потом самой жить?
конечно... ведь порой люди решаются на этот шаг, потому что им просто не с кем поговорить о своей жизни, проблемах... подойду и попробую просто поговорить... .
пройти мимо сможет только бессердечный человек... у которого нет совести.
Если он действительно хочет умереть, то такая "помощь" ему будет только в тягость. А если он только разыгрывает спектакль, то всё равно не прыгнет.
Елена Барс
Думаю да...
rk
rustam9292 karimov
одну уже попробовала вернуть, но не я одна старалась, поэтому сейчас радуюсь за нее! старается жить
Если он пойдёт на контакт, может быть приду на помощь а так - старшно ведь- вдруг именно моё слово и подталкнёт его к смерти!
Нурсик
да пущай сигает. Самоубийцам неместо в этой жизни
Да
Gulim Kurmanbaeva
да, но таких людей спасти трудно, так как эт идея может остаться и рано или поздно все равно покончит с жизнью....
Конечно постараюсь помочь этому человеку. Мы не вправе распоряжаться так своей жизнью. Надо жить при любых обстоятельствах...
A Qvator
самоубийство - способ убежать от жизни, от себя.. . люди эти слабы, ведь не боряться с жизненными обстоятельствами.. .
но каждый из нас - гражданин мирового сообщества, мы должны помогать друг другу.
вобще их растреливать надо суецид отстой!!!
Indira Jumayeva
думаю нет, если уж человек до моста дошел, пусть искупается, может освежившись у него мозг на место встанет
С одной стороны это мой гражданский долг, а с другой это его личное дело. Эта дилемма не решается.
Ekaterina Blinkova
Постараюсь отговорить. Обычно людей на такое толкает отчаяние, полное отчаяние. Можно попробовать помочь человеку найти выход из того безнадежного положение, в которое он попал.
На все воля Божья.
Конечно, ведь он тоже человек
Ruslan Kairov
Да сниму с этого моста отведу к мосту пониже чтоб ниче не сломал желательно с водой внизу: -) помогу ему туда упасть может поймет какая глупая это идея!! ! А потом пойдем пить пиво: -)
А зачем?? ?
Жизнь-штука конечно, интересная, но иногда просто надоедает...