Умерли в конце – это да. Но не только это. Трагедия показывает БЕЗЫСХОДНЫЕ ситуации. А тут как раз ситуация безысходная – либо им надо было стать такими же, как и их семьи и продолжить «традиции» - поддерживать бессмысленную войну, в которой ещё много было бы жертв. Либо… Вот они выбрали именно это «либо» .
По сути, они принесли себя в жертву, даже сами о том не думая.
Логика трагедии жестока: чтобы прекратить войну, необходимо, чтобы оба рода – Монтекки и Капулетти – прекратили своё существование. Так и происходит, и погибают в конце концов лучшие – способные любить и, главное, не предать свою любовь.
Аристотель: «Трагедия есть воспроизведение не только законченного действия, но также вызывающего страх и сострадание, а это бывает чаще всего в том случае, когда что-нибудь происходит неожиданно, и еще более, когда происходит [неожиданно] вследствие взаимодействия событий. При этом удивление будет сильнее, чем в том случае, когда что-нибудь является само собою и случайно".
Литература
Подумаем над трагедией.Почему"Ромео и Джульетту" называют трагедией?
Дык они ж в конце померли.... а это трагедия
А ЕСЛИ БЫ УМЕРЛИ все кроме ромео и джульетты, это была бы трагедия?
Если коротко, то потому, что там все умерли!
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте....
а что же это еще может быть? они же самоубийцы, маленькие и глупые, у которых гормоны взыграли. не дальновидные.
а разве это весело, когда любишь и умираешь?
Упрямство и ненависть взрослых погубили молодую пару. Судьба родителей Монтекки и Капулетти - тоже трагедия.
Трагедия- литературное произведение с трагическим концом. таким как. например, смерть героя.
В Р&Дж умерли оба. Чем не трагедия?
потому, что невинные герои умерли, а любовь будет жить вечно, миря непримиримое
А что же ещё? Неразделённая любовь и фатальный исход
ксли ты не читал, то тебе не дано понять
Потомучто они были молоды и влюблены.
Не успели насладиться ни жизнью, ни друг другом.
А больше не как и не назвать!
Разве не трагедия - во-первых, семьи враждуют,
во-вторых, обрести любовь и потерять ее так быстро
в-третьих, смерть главных героев.
Сам-то как думаешь.
в-третьих, смерть главных героев.
Сам-то как думаешь.
они сдохли, бразер
ну вы.... как можно о таком говорить, я вам советую лучше почитать, и вникнуть.... эта трагедия, о двух детях, которые ещё не понимают своих чуств и готвы умиреть ради того чтобы быть вместе (((((хны хны (((