Литература

Хотела бы услышать ваше мнение О всемирно известной трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта".

Tatjana Simon
Произведения его талантливы и реалистичны. Передано всё, согласно тому времени в котором он жил. Отличная трагедия и не Вам невежам судить о тех кто сотворил произведения, которые, до сих пор ценятся.. .
Сами сначала правильно писать научитесь, а потом судите.. . Создайте хоть что нибудь достойное, а потом пишите о глубине произведения... Во многих ответах увидела абсолютно далёких людей, которые даже понятия не имеют, о литературе, о том, какие нравы были в те времена и во сколько лет заключались браки.. . Судьи кто? быдло и невежи, которые и книг в руки не берут... .
Елизавета Семёнова
Лучший ответ
Фуфло и шняга, полный отстой. Примитив.
Marishka Sultanova
Шекспир талантлив
Написано превосходно и столько веков популярно и всем понятно и доступно, спектакль не сходит со сцен, кино сняты... песни, стихи.. .
Любовь, гордость, преданность, горячность, неосмотрительность, риск, ревность, страсть и верность - всё закручено в такой клубок .
Эта история тронула сердце каждого.. . англичанина и переведена на множество языков мира
Преклоняюсь перед талантом драматурга
Потрясла меня эта пьеса, поставленная старшеклассниками, в 8 классе. Потом уже такого не было.
Людмила Ли
глупые несмышленые дети. жалко их... но стало бы еще жальче, если бы все удалось...
Вера Сафонова
Елизавета Семёнова Вопрос о трагедии... В целом....
Tatjana Simon да я и про героев хотела мнение узнать
Я бы назвала эту повесть "Игра гормонов". Полная бездуховность и безнравственность. В средние века считалось просто ужасным бесстыдством, если девушка сбегала из дому с мужчиной (юношей) и преступала волю родителей. В то время родительское слово имело оччень большой вес. А теперь представьте на месте Джульетты свою дочь и ваше состояние. Честно говоря, не понимаю всемирного воздыхания перед "подвигом влюбленных". И потом, если бы все остались живы, что ждало бы эту парочку желторотиков? Ни дома, ни средств к существованию, только перспектива нищенства или разбоя.
Барда Мтс
Трагическая драма, о глупости 2ух влюбленных и красивой романтической истории вопреки враждующим кланам Капулетти и Монтакки. Что и по сей день является проблемой. История типа Титаника) ) (именно по трагической драме и т. п. ) Для людей с впечатлительностью и т. п.
Мое мнение положительное. Шекспир великий писатель так что респект ему и уважуха)))
Татьяна
Но нет печальней повести на свете, Чем повесть о Ромео и Джульетте...
трахаться меньше надо

в 13 лет (джульетте ведь столько было? ) не то, что влюблять, даже думать о сексе запрещено! так им и надо, в 13 лет учиться надо, а не трахаться с ромеоми
Александр Красильников Тогда в 14 лет замуж выходили... А то при низкой продолжительности жизни и брачном возрасте 18 просто вымерли бы....
Елизавета Семёнова Сейчас раньше начинают , как вы пишите -Тр....я... А тогда это был тот возраст когда девушку выдавали замуж... А сейчас Вы разве не видите, что происходит? Разврат и дегенерация молодёжи... Ромео и Джульетта испытали настоящую первую любовь, которая кипела и бурлила эмоциями, а сейчас....Сейчас секс ради интереса, даже без чувств....
трагедия очень толково продумана и очень хорошо выполнена. это если говорить о форме. Даже в этом посте видно, что равнодушных к сюжету мало, это если говорить о содержании. Как по мне, не лучшая из работ шекспира, но определенно заслуживает внимания