Литература
Ваш любимый автор или произведение, которое оставило неизгладимые впечатления?
Вобщем, что почитать?
Сомерсет Моэм "Бремя страстей человеческих". Потрясающая философия жизни
Красиво, начитанные охринеть и три товарища и поком звонит колокол все в кучу да еще и Достоевского, есть предложение на каждого кто когданибуть читал эти две вещи на 100 процентов наложили не изгладимые впечатления, и помнят почти до словно, Калабок и Три парасенка
Э. Хемингуэй "старик и море"
Ремарк "на западном фронте без перемен"
Алан ПО
ужастно затягивающие историе хотя развязки просты
Tat Rud
мне у него всё нравится, кроме детективов. К сожалению всё уже перечитано по нескольку раз.
Неужели больше никто не читает Томаса Манна, Марселя Пруста, Вирджинию Вульф?...
С. Кинг, С. Алексеев
Ремарк- супер) Причем все его книги. Кинга почитайте- кроме последенй- мобильника- все остальное стоит. Говорят не плох идет "секрет"- недавно в россии стали продавать.
Tat Rud
Ремарк давно перечитан и по нескольку раз. Согласна. Супер! И Кинг тоже нравится, кроме его детских сказок ( типа ""Глаза дракона", они мне нудноватыми показались)
Если не читали чего-то из следующего, рекомендуется:
Абсолютная классика:
Маркес - "Сто лет одиночества"
"Уловка-22" - Джозеф Хеллер
Бэнкс - "Осиная Фабрика"
Мелвилл «Моби Дик, или Белый Кит»
Тоже ничего:
Милан Кундера - "Бессмертие", "Невыносимая легкость бытия".
Более интеллектуальная (ближе к фантастике) :
Эко - "Маятник Фуко",
Нил Стивенсон - "Криптономикон", "Ртуть" и т. п.
Пауэрс - "Врата Анубиса"
Абсолютная классика:
Маркес - "Сто лет одиночества"
"Уловка-22" - Джозеф Хеллер
Бэнкс - "Осиная Фабрика"
Мелвилл «Моби Дик, или Белый Кит»
Тоже ничего:
Эко - "Маятник Фуко",
Пауэрс - "Врата Анубиса"
Герберт Уэллс "Машина времени"
Пес, который говорил с Богами. Только если нервы не слабые...
Рэй Брэдбери -451граду по фарингейту, Гарси Маркес-Сто Лет Одиночества, Хули Картасар-ИГРА В КЛАССИКИ, Герман Гессе-ИГРА В БИСЕР, Носсак-Спирал, ПАВИЧ, Андрей Платонов, Леонид Андреев, Кен Кизи, Ирвен Уэлш-На Игле, Бёрджес-Заводной Апельсин
пауло коэльо. алхимик. очень зацепило. только не с первого раза, а где то с третьего (начала понимать о чем книга) . булгаков Мастер и Маргарита. тоже очень интересно, если не читать в порядке школьной программы а самой в свободное время.
ееси любите фэнтези, юморное... то:
Белянин Андрей, цикл опергруппа, сказа, но светлая
Кош Алекс, Вечеринка в стиле Вамп
А есси, Памятное, то Пелевин, до сих пор от такого кошмара, как Жисть насекомых вздрагиваю, или Тошнота, Жан - Поль Сатра, или Парфюмер;)) )
Кош Алекс, Вечеринка в стиле Вамп
Хотя я и не особенно люблю дедективы., но рассказ А .Марининой "Фантом памяти" меня поразил. А еще понравились "Игры богов" Мэри Филлипс
Любимый - Оскар Уайльд. Если не читали "Портрет Дориана Грея" - скорей, скорей! ! Очень рекомендую! Еще неизгладимое впечатление производит "Баллада Редингской тюрьмы", особенно в оригинале, но есть и неплохие переводы) )
Из современных писателей - Анна Гавальда, Ник Хорнби, Тони Парсонс)
Стендаль " Красное и черное" , " Ванина Ванини".
Теодор Драйзер. "Финансист. Титан. Стоик" - потрясающая трилогия
В. Гаршин "Красный цветок" о подвиге сумасшедшего (а может, он один нормальный, а мы все...)
Хайлов Макс
Прочёл только что.Спосибо.Рассказ потресающий!!!))))
"Преступление и наказание"
Бредбери" 450 гр. по Фаренгейту" , "Мастер и Маргарита",Булгаков
Виктор Пелевин
"Повелитель мух" У. Голдберг, гарри гаррисон "мир смерти", пелевин "жёлтая стрела"
Мастер и Маргарита
Достоевский преступление и наказание
М. Булгаков "Мастер и Маргарита".
Лоис Макмастер Буджолд----"Игра Форов " , С. Кинг ----" Талисман"
Джон Голсуорси " Сага о Форсайтах". Перечитываю регулярно.
книг не читаю но произведения Лермонтова "я не унижусь пред тобой" это что то !