Литература

Какие книги из школьной программы вы так и НЕ прочли?

Наталия ***
Саламбо.А зори здесь тихие.Прощание с Матерой.Царь-рыба.Надо будет исправить.P.S. А вот "Войну и мир" прочитал... на третьем курса, и вовсе не филфака.
Владимир Раевский
Лучший ответ
"Котлован " А. Платонова. так и не смогла дочитать. единственный случай в моей жизни))
только "Война и Мир"- даже не открывала! - остальные все все читала!!!!тут кто-то про "Красное и Черное" и "Анну Каренину" написал... -это в каком это веке вы в школе учились??? -Стенделя в школе не преподают!
все
войну и мор, что делать..преступление - 50%
Олег Новитский
Война и мир.... Зато фильм помотрела.
покажусь банальной но я тоже не прочла "Войну и мир". трираза начинала но так и не осилила!!!
Ольга Елохина
"записки охотника" тургенева
Rufet Bebirov
До сих пор не прочитала полностью "Войну и Мир" - стыдно...
Багдат Омар
War and peace
Vik Koles
Войну и мир читал в кратком содержание,а то многа букав
Ольга Коржель
"Война и Мир"-как не прискорбно это говорить да же не открывал!!
Ayman Ab
отцы и дети
Красное и черное (Стендаль)
тихий Дон, да много их непрочтенных. разве что Войну и мир осилила!
Преступление и наказаниеТихий Дон не читала, зато написала по нему сочинение (сама), единственный случай, когда сидела с книгой и тетрадкой: пролистаю 20 страниц-напишу абзац сочинения. тема-женские образы.
честно, прочитал только горе от ума, старуху изергиль, гоголя, и так мелкие книженции не больше 30 страниц.
надо все читать! потом будет легче ориентироваться и литературе и вкус привьется
война и миротцы и детианнак каренинакрасное и черное
да все почти =) читал краткие содержания.. . в последнее время все чаще посещает желание почитать полные версии
Почти ничего не прочитал, о чем иногда жалею (не проходите мимо "Преступления и наказания"). А вместо "Войны и мира" прочитал "Отверженных" Гюго, на порядок лучше!
Sender Ubert
Кроме "Война и мир", Чехова и Пушкина практически все не прочел