Литература
А вы в школе читали книги по школьной программе?? или же перечитывали всё потом когда закончили школу??
Сейчас перечитываю и как буд-то читаю заново! Понимаешь то, что в детстве не мог понять, опираясь на личный опыт. Все- таки русская классика расчитана на взрослого читателя. , а не на ребенка, живущего в родительком гнезде, который еще не знаком с серьезной взрослой жизнью.
Очень верно, что надо читать не перед уроком или экзаменом, а раньше. Если читаешь накануне, это обязаловка, это отравляет всякое удовольствие от чтения.
Так что я читала то, что нужно было по программе, но на год - два -три раньше. Потом многое пришлось освежить в памяти в институте (не всё - с удовольствием) . А потом уже перечитывала только по желанию, для радости чтения.
Я немалую часть книг, включенных в школьную программу, прочла еще до того, как мы начали изучать их в классе.
А перечитывала в дальнейшем не только то, что нравится, но и то, что необходимо было освежить в памяти - курс русской литературы у нас был весьма объемный.
Единственный, кого в школе не любила, - Достоевский.
Не разделяю мнение о том, что до классики надо "дорасти"... Ее, по-моему, никогда не рано начинать читать.
Я читала в школе, но не все) )
И сейчас перечитываю ...))
Повторение - мать учения)
И сейчас перечитываю ...))
Повторение - мать учения)
я читала=) и еще перечитываю)