Литература
как найти общий язык со своей матерью?
прямо скажу - сильно любить - никогда такого не было к ней, она чел жесткий и безкомпромиссный. Чуствую, что дальше так продолжаться не может, не могу больше трепать нервы ей и себе.На контакт не идет абсолютно, хотя я чел мировой, но упрямый. Что делать?
твоя мама тоже должна задуматься над этим вопросом.. . Напиши ей письмо.. . Возможно визуальное восприятие информации ей будет ближе. . Да и удивит её это не мало, возможно задумается над своими взглядами и приоритетами.
Пожить отдельно. Помогает.
Скорей всего вы маму не переделайете, принимайте её такой как есть. И попробуте себя оставить на её место, хоть это и трудно, может получится. У меня тоже мама оч. жесткий человек, но прошли годы и все равно я её люблю и ценю, и понимаю, может она иногода и права была. САма теперь мать, и понимаю как трудно ей быть, хотя я и другая, не авторитарный тип. А иногда можэно просто подойти и обнять и поцеловать ,а не спорить, может она смягчится. Может её жизнь такой сделала.
Попробуйте честно задать себе вопрос и столь же честно на него ответить: Вы любите маму такой, какая она есть, без сослагательного наклонения? Это непростой вопрос, поскольку у каждого из нас на подобные банальности уже заготовлены столь же банальные ответы. И сознание нам их автоматически предлагает. Попытайтесь, все же, найти самый честный ответ, даже если он Вам не понравится. А зачем это нужно? Да потому, что единственный спосб найти общий язык с человеком (для настоящего контакта с ним, а не так, лишь бы для себя выгоду получить или чтоб не доставал) - это любовь.
Никак ,нужно подождать ,время научит ,поверь знаю ,из собственного опыта.
У меня мама такая же, я научилась себя контралировать и держать ее по-дальше от личной жизни и финансовых дел. Думаю мама твоя взрослая и характер ее уже установлен, изменить ее не возможно, так как мы дети, нам нужно выходить из положения положительно для обеих сторон.
Прислушайся к своему внутреннему голосу и действуй.