Литература

С кем из писателей/поэтов за всю мировую историю вы бы хотели выпить чашечку кофе/чая/водочки? Нашли бы общий язык?

О чём бы говорили?
Kirill Tokarev
С карлой Марксом...
...Впился бы тяжёлым взглядом в его лохматую морду и глухо спросил: - Что ж ты, сцуко, написал? Что тебе люди сделали плохого?...
Сергей Казанцев
Лучший ответ
Иных уж нет, а те- далече....
Х.
Хокке(Ист)Ep@ .
С ныне живущим Джонатаном Кэрроллом по чашечке кофе в венском кафе, и пусть подпишет все свои книги. Попрошу, чтобы привёл своих собак, сделаю им обнимашки. Спрошу ещё об одном эпизоде "Сна в пламени".
С Набоковым!)
Елена Ульянова
С У. Шекспиром, Г. Г. Маркесом, Дж. Голсуорси, А. Куприным, В. Набоковым, А. Ахматовой, М. Цветаевой.
Loy Koshka
Не о чем мне с ними базарить
Дима Голубев
...с кем...

Вы путаете обычного человека со всеми присущими людям пороками и его ДАР, вложенный в него богом, природой или чем-то ещё.
Пример: Высоцкий - мало того, что алкоголик, так ещё и наркоман: о чём с таким ЧЕЛОВЕКОМ можно поговорить?
Анна Штоцкая
С Венедиктом Ерофеевым по дороге из Москвы в Петушки )
С Эверсом и переводчиком с немецкого. За одно шнапс попробую ни разу не пил его
Kirill Tokarev Гофман тоже любил шнапс )
Если выпивать, то Хемингуэй лучший собутыльник.
Гани К
С Виктором Гюго, Оскаром Уайльдом, А. Пушкиным, К. Бальмонтом, Тэффи и А. Аверченко.
Когда-то давно в кафе на углу Невского и Восстания встретились три высокорослых Александра: баскетболист Белов, поэт-пародист Иванов и ваш покорный слуга. Посидели за жизнь до утра. И до сих пор у меня осталась тяга к баскетболу и к язвительной, иногда, поэзии.
Наше влияние наверняка бы загубило множество книг, ведь современному человеку достаточно фантазии, чтобы из любого произведения сделать фентези.
С Томасом Манном
Оксана Куц
Фрейду сказал бы, например, что он неправ, то что в сновидении нельзя себя осознать
С Юрием Визбором .Поговорить о красоте гор, моря, о Ялте ...О жизни .
И может быть я смогла бы понять этого мужественного человека .
Единственного из всех, кого я знаю, отказавшегося от инъекций морфина ( когда рак его уже добивал )
" Уйти на дно, не опуская флаг " - его объяснение этому решению .
Ирина Качалова
Конечно же с великим Хаямом
A;
Alis4Ik ;)
Не уверена, что хотела бы встретиться со своими любимыми писателями - то, что человек прекрасно пишет, еще не означает, что он сам прекрасный человек. Не знаю, готова ли разочароваться в Писателе, чтобы узнать Человека.
Но если все-таки выбирать, то Пушкин - говорят, но был обаятельным, немного легкомысленным, легким в общении... бабником и выпивохой)
С Иоанном Богословом, писателем Откровения Библейского. Расспросила бы его побольше о последних временах и послушала бы именно его мнение по поводу пророчества.