Литература

Напишите известных людей (писатели, поэты, исторические личности), которые были казнены.

Tray Xdd
алексей анатольевич кортавый
Роман Петренко
Лучший ответ
Федерико Гарсиа Лорка
Юлиус Фучик

чуть было не написала Франсуа Вийона, но ему смертный приговор заменили изгнанием
Маша Скворцова
Сократ
Емельян Пугачев
из относительно недавних - Чаушеску, Хусейн. Последний и вовсе менее 15 лет назад...
Франсуа Вийон - 15 век, Франция, поэт, предположительно был повешен. Но точных сведений об этом нет.

Томас Мор - 1478-1535,Англия, писатель-утопист, государственный деятель, казнён через отрубление головы, не поладив с королём.

Рылеев, декабрист и поэт, повешен за участие в заговоре и умысле на цареубийство.

Муса Джалиль - 1903-44 - татарский советский поэт, казнён нацистами.

Николай Гумилев - 1886-1921- поэт, расстрелян за участие в антисоветском заговоре.

Андре Шенье - 1762-94 - французский поэт, стал жертвой якобинского террора, угодил на гильотину.

Вот уже целых полдюжины.
Жанна д Арк (участвовала в столетней войне на стороне Франции), Жак де Моле (великий магистр ордена Тамплиеров), Виктор Хара (чилийский поэт, режиссер, политический активист), Анна Болейн (вторая супруга короля Генриха 8го, королева Англии в течении 3х лет), Ян Гус (чешский проповедник, ректор Пражского университета), Николай Гумилев (русский поэт серебряного века), Януш Корчак (польский педагог, общественный деятель, писатель).
... Rusya...
Исус - распят.
Джордано Бруно - сожжён.
Мария Стюарт - обезглавлена.
Саддам Хусейн - повешен.
Семья Романовых - расстреляна.
Всех?
Жанна Д'Арк
Данил Хохлов
Олег Кошевой, историческая личность и поэт. Кондратий Рылеев. Александр Ульянов. Вам уже многих назвали.
Слава Ветлихов
Декабристов пачкой прямо берите они там все поэты и писатели.