Литература

А что Вы сейчас читаете? И какая книга самая любимая?

Читаю Е. Хаецкую, "Женщина и Варшара". Пока всего одна глава, но восхищают легкий светлый язык и доброта к героям. Как пишет сама автор "мне хотелось написать книгу пор войну, где никто бы не умирал"
А любимых книг у меня тьма, есть два любимых автора :наивный и одновременно проницательный Честертон; и фантаст Дж. Р. Мартин.
Наталья Акинина
Лучший ответ
любимые - Братья Карамазовы, Идиот, Сто лет одиночества.. .
сейчас я читаю книгу Н. Синдаловского про Петербург
Читаю новеллы Эдгара По. Одна из самых любимых книг-"Разрисованная вуаль"Моэма
Анна Гавальда "Утешительная партия игры в петанк". Давно ждала новую книгу данного автора. А любимых книг много. Первой пришла в голову "Просто вместе" (тоже Гавальды).
Сейчас читаю Эльфриду Елинек "Дикость". Книга не для слабонервных.
А любимая - "Винни Пух и все остальные")))
Ну, скорее не книга а автор.. Роберт Шекли-н. фантастика) И Ромена Роллана-Кола Брюньон-вещь хорошая)
А любимую так сразу не скажу.. уж очень много хорошего есть в мировой литературе.
Юля Черникова
читаю Вудхауза, а любимых книг много очень..
Лолиту, Мастера и Маргариту. Самая любимая книга - Мориса Дрюона "Книга о Боге".
Иван Куку
"Невыносимая легкость бытия" читаю 2 раз... Автор Кундера.
любимая- "Консуэло"Жорж САнд
и "Отверженные " Виктора Гюго
Сейчас "Любовь во время чумы" читаю (Г. Г. Маркес)
Любимых очень много, одни из них "Возвращение" и "Ночь в Лиссабоне" Ремарка.
Я читаю пособие по журналистике)) недавно прочитала "Мастер и Маргарита",просто в восторге.... все-таки классики никогда не умрут)) надеюсь наше молодое поколение только дополнит их) )
любимых много, не могу выбрать наверное "Декамерон" Дж. Боккачо
Читаю Мураками "Охота на овец", на очереди стоит книга Е. Гришковца "Асфальт"... И самых любимых книги у меня две: Я. Вишневский "Одиночество в сети" и Е. Гришковец "Рубашка", время от времени перечитываю их вновь))))
Irishka Borisova
Серии книг по сталкеру, раньше думал хрень какая то но вчитался понравилось! А вообще на раьоте и в пути аудиокнигами увлекаюсь ...очень удобно!
Анатолий Riga Xs
сейчас читаю "Дневной дозор" лукьяненко
Любимая все же Унесеннеы ветром и Граф Монте-кристо
Очень понравилась книга "Земля и Небо"
мое любимые произведении Граф Монте-Кристо, Королева Марго, Одинокое дерево, Парфюмер, Мемуары Гейшы, Детство (Горький), сейчас унесенные ветром. .
мне проза нравится
Только что вот закончила читать "Новолуние", С. Маейр. Планирую дочитать серию, а дальше - посмотрим.. .
Ну а одного любимого писателя нет - их очень много, например: Александр Дюма-сын, М. Ю. Лермонтов.. . а еще очень люблю Вергилия, Гете и Булгокава. Ну и конечно же множество фантастов))))
Сейчас читаю Людмилу Улицкую "Веселые похороны", а вообще в последнее время с удовольствием открываю для себя мир Дины Рубиной