Литература

СТИХ.МОЙ,МОЙ,МОЙ!!!НЕ УДАЛЯТЬ!--МОДЕРАМ! ЛЮДИ,читайте...См.ниже.

На природе! Сухой,безветренной погодой Меня встречает новый день! Я встану рано,мне не лень Побыть на едине с природой! Из глаз уставших смою тень! Прошёл по полю,с поля в лес-- Бреду по влажным узким тропам... Во мне проснулся интерес, Когда я снова сяду за работу? И через дерево сухое перелез. Усядусь рядом у ручья, Послушаю воды журчанье! И грустных губ твоих ворчанье, Что ты влюбилась в трепача... На миг забуду о страданье... И от избытка кислорода Я голову кладу на грудь... В порыве чувств--могу уснуть, Забыв про то,кто праведник народный... И кто нам всем --укажет верный путь!Плисунов Павел
Ну наконец-то неплохое стихотворение показали народу.
А то выложат тут полную чушь, а все как жополизы начинают: О, суперрр!! !

На само деле стих неплохой, но страдает ритм - в основном везде это четырехстопный ямб, но некоторые строки написаны пятистопным, и это нарушает ритмику стиха - например, строки:

"Когда я снова сяду за работу?
И через дерево сухое перелез"

"Забыв про то, кто праведник народный.. .
И кто нам всем --укажет верный путь! "
Igor Usov
Igor Usov
87 888
Лучший ответ
Лунара Шаймардан Это специальный,авторский ход--заставить(попросить)остановится,а потом переходить к следующему...
В лаконичность добавлена буква "Р",почти во всех строках,есть исключение...в одной строке!
Последние строчки--ГЛАВНЫЕ,простите,расшифровывать не стану!
Паш, я задумалась! Подружись с Евгением Ерамовым, может он поможет тебе сделать из сырого готовое?
Лунара Шаймардан Ты серьёзно?
Ужас какой. Баба-то откуда с грустными губами вылупилась? Вроде герой один шлепал по полям да по лесам? А вообще-то молодец, даже на природе волнуется о трудовом процессе "когда засяду за работу"
Анна Аннушка
Анна Аннушка
66 910
Лунара Шаймардан Думать пробовали?
Попросите--не откажу в помощи,не сноб!
Не с первого раза до всех доходит--ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ!
А судьи кто??? ?
Пишем-то для себя.. . для друзей.. .

Паша, я не пишу обычно о природе.. . Больше о чувствах. . Но парочка есть.. . Одно из них.. .

Нет эпицентра у сиянья.. .
Задуман свыше идеальный план.
А череда переливаний
Включает множество программ.. .

В свеченьи нет материи и тела.
Оно, как в голограмном сне
В мгновенье ока небо облетело,
Переливаясь нежно в высоте.

Это сверкание пре-крас-но!! !
Цветов и красок водопад!
Могущество его так ясно!! !
Ведь власти неба - нет преград

Душа, волнуясь, поражает
Своей безмерной красотой.. .
Букет, что нА небе сияет -
Семи цветов над сказочной страной.. .
Артём Новиков вот это супер))) а то что в вопросе...
Чтобы не было вопросов - я работал художественным редактором одного известного журнала. Имею и сейчас отношение к поэзии и прозе.
Текст очень сырой. Ести и просто граматические ошибки. Много неточностей типа: "Сухой, безветренной погодой... " , а далее возникают "влажные тропы".
Тень можно смыть С ГЛАЗ, но не "из глаз". И уж совсем нонсенс : "...в порыве чувств - могу уснуть"!
Про пятистопный ямб и переход с него на ???даже не скажу точно на что - это Ваше дело, но оправдано или нет - вызывает сомнения.
На таком малом пространстве текста с ним надо обращаться архи бережно!
Учитесь "и да поможет Вам Бог".
Ольга Галецкая Можно написать и спросить ВАс?
Лунара Шаймардан Сколько людей--столько и мнений!
К большому сожалению не читал Ваших работ,а виденье у всех разное...
"Сухой,безветренной погодой",и что--такого не бывает?
"Из глаз"-правильно ошибка,я редактировал на-"и с глаз",но по ошибке напечатал старую версию(не отредактированную)--принято!
мда.. . начали за здравие, а закончили за упокой.. .
во-первых лучше бы было разбито на четырехстищье, а не пять строк, а то как то обрываеться резко и без рифмы (она вроде парной должна быть)) )
да и последние строки в последних "куплетах" выпадают из размера
и еще - конец какой-то стремный (и по смыслу и вообще)) )
доработайте, все поправимо)))
ОБ
Оксана Боюн
4 147
Лунара Шаймардан Простите,вы что-нибудь понимаете в поэзии?А,может,просто ...
Хороший стих.. . Очень хорошо ложиться на музыку.. . Советую не складировать в стол, а найти того, кто напишет музыку и того, кто потом споет:)))
отличный стих. даже охото его спеть а не прочитать...