"Сестра сна" Роберт Шнайдер
Содержание (цитата) :
"Родиться гением в сельской глуши, где тебя считают выродком, постичь тайны музыки и органной игры, не зная нотной грамоты, самозабвенно любить и не быть любимым, пережить первый и единственный успех у знатоков, чтобы через несколько дней неслыханным образом лишить себя жизни - такова история героя книги современного австрийского писателя Роберта Шнайдера (р. 1961)".
"Каталог Латура или Лакей маркиза де Сада" Николай Фробениус
Содержание (цитата) :
"События романа разворачиваются во Франции XVIII века (время и место действия те же, что в «Парфюмере» Патрика Зюскинда, и это отнюдь не единственная из замеченных критикой параллелей со знаменитым бестселлером) . Главный персонаж, зачатый в результате жестокого изнасилования и с рождения лишенный чувствительности к боли, исполнен желания отомстить за смерть матери; он посвящает себя анатомии, поискам болевого центра в человеческом мозге и становится верным подручным маркиза де Сада" читать
Литература
Подскажите,что прочитать на подобии книги парфюмер.что бы было похоже
"Кулинарная книга каннибала" Карлос Бальмаседа
Почитайте маркиза де Сада.
Почитайте Фредерико Андахаза "Анатом". Это точно для любителей "Парфимера". В электронных библиотеках есть, в "Альдебаране" видела.
Почитайте Стивена Кинга.
Каждая книга индивидуальна. Тут нет особых жанров и повторов, как в кинематографе том же, особенно в современном.
Просто нужно больше читать и из каждой книги подчерпывать что-то новое для себя.
Ну накрайняк можно, если какой-то автор Вам понравился, углубиться в его творчество
Наподобие нет. Советую - "Пилигрим",автора не назову или "Евангелие от Иисуса" Сарамаго
Фаулз "Коллекционер"