Литература
Прочитала книгу "Парфюмер". Фильм по этой книге смотреть не буду. Жуткая гадость, прямо тошнит.
Фильм можешь спокойненько смотреть. Тошнить не будет. Наоборот, там все очень красивенько, никаких гадостей, симпатичный актер играет главную роль - в нем никакой дебильности не чувствуется, вполне приличный молодой человек, просто со странностями. Еще несколько неплохих актеров - Алан Рикман, кажется - вообще любую роль вытянет.Но если честно, книга оставила впечатление, а вот фильм - не очень. Потому что в книге ясны все мотивы его поступков, а в фильме вообще непонятно, с чего это он за девушками охотится...Так что решай сама. Дело вкуса.
Марина Жукова
О, Агата Минус поставила плюс... Небывалая щедрость. Я сегодня видела от нее только минусы.
Совершенно с Вами согласен! Жуткая пародия на Гюго.
Да и фамилия автора.. "Еврей Зюсскинд")))
ну не смотри. а книга отличная.
А мне показалось, что сама книга гадость и обычное автобусное чтиво, ажиотаж из-за которой ничем не обоснован, даже не пойму, кому удалось убедить столько людей, что книга Зюскинда, это шикарное произведение...
В этом весь Зюскинд!
О вкусах не спорят, если тебе не понравилась книга- значит ты не поняла ее смысл. Это книга о том, что запахи правят миром.
книга на пять с +..и фильм тоже....
Зюскинд форева! ! Но ведь дядька был прав ;)
Меня затянула с первой страницы. Натурализм описания рынка и родов...ух
Лилия Мударисова
Сравните с "Собором Парижской богоматери" и Дрюоном..
в этом и есть мастерство автора - заставлять содрагаться от восторга либо (что возможно труднее) от отвращения"!