"Страшная месть" Гоголя -это в детстве.
"Архипелаг ГУЛАГ" Солженицына. "Колымские рассказы" Шаламова - для взрослых.
Литература
Какая самая страшная книга на ваш взгляд?
"Вий"
учебник судебной медицины. и уголовные дела, с которыми пришлось познакомится во время занятий по судебной психиатрической экспертизе во время учебы в институте. все выдуманные господами литератораторами ужастики даже детским лепетом назвать нельзя по сравнению с этим.
"Солнце мертвых" Ивана Шмелева. И в то же время- очищает душу. Такой вот парадокс.
Откровения Иоанна Богослова
Учебник по Химии для 10 класса
фалетти-я убиваю-говорят детям вообше читать нельзя
Библия
Легенда об Уленшпигеле Пионеры-герои
украинская азбука
колобок
учебник по алгебре)) ) хихи)))
Стивен Кинг "Жребий". Про вампиров. В "Дракуле" Брэма Стокера вампиры есть, про них знают, с ними борятся. В "Жребии" вампиры есть, но про них никто не знает и не брятся. Потом сидишь и думаешь, что вампиров нет, а потом вспоминаешь, что там в них тоже никто не верил
Vij
Бабушка- Стивена Кинга и Дневник Лоры Палмер)
"Это мы, господи" про концлагеря немецкие. хотя подобного рода большинство страшные
Дракула!
таких не бывает, все книги интересные))
Ну не знаю. Для меня нет книги страшной. Для меня страшная книга это мастер и маргарита. Мне ее надо прочитать и очень быстро. Уже мозг от нее больт.
Вот. Хорошая книга тоже может пугать.
Думаю, для начала назову "ВК". Сцена на Амон Суле меня при первом прочтении упугала до ёжиков. Потом - Гофман. Я его читала в простуженном состоянии, когда всё ярче и искажённее, в каком -то из рассказов есть сцена, когда помешанный старик скребётся ногтями о стену, за которой он много лет назад погубил своего графа. Это было ночью. И тут ко мне на кровать неслышно прыгнула кошка.. . Если вы думаете, что нельзя из положения лёжа подпрыгнуть на полметра вверх - можно!! ! Кое-что из Кинга пугало в детстве. Лавкрафт. Это не всё, но пока что достаточно.
Еще некоторых может пугать Уголовно Процессуальный Кодекс Российской Федерации.
Вот. Хорошая книга тоже может пугать.
дети!
Самая жутковатая книжка которую я читала-Кладбище домашних животных. Хотя не совсем страшная, но есть моменты