"Возможность острова" Мишеля Уэльбека, "Заводной апельсин" Энтони Бёрджесса.. . Прекрасные антиутопии, которые заставляют задуматься о будущем нашего мира - действительно страшно.. .
В детстве "Франкенштейн" Мэри Шелли напугал, "Странная история Джекила и Хайда" Стивенсона...
Литература
Самая страшная книга по вашему мнению?
Н. В. Гоголь- " Вий". В детстве было страшно!
"Блокадная книга "
"Чернобыльская молитва "
а из недокументальных-в детстве очень страшно было "Собаку Баскервилей "читать
"Чернобыльская молитва "
"Колымские рассказы" Шаламова
"Ночевала тучка золотая" АнатолияПриставкина.
Библия.
Cell Стивена Кинга (см Konstantin Pavlov)
В библиотеке видела адаптированный книги для школьников Шекспира и Достоевского, страшнее, на мой взгляд ничего нет
"Противостояние" Стивена Кинга - после прочтения жутко становится. Как неуемная фантазия военный может погубить мир.
"Кладбище домашних животных" Кинга
для меня это был - СОПРОМАТ
"Господа Головлёвы" Салтыкова-Щедрина.
Чак Паланик "Кишки". Это даже не книжка (там, наверное, меньше 2-ух листов) , но это так впечаталось в мозг... такое... фу-у...
очень много книг Ст. Кинга - впечатлили "Мешок с костями", "Мобильник", "Безнадега", цикл из 7 книг "Темная башня"...перечислять можно долго...
"Кладбище домашних животных" Кинга и Г. Лавкрафт!
Червяк (Сологуб) и И пришел Бука (Кинг)
Для меня страшной книгой стало произведение Меллвила "Моби Дик" - страшно занудное произведение!
Кладбище домашних животных....
мененджемент
Проклятый или полтора года в аду.
"Мертві душі" - Гоголь; или уже выше написано - "Вий" - Гоголь.
История КПСС :))))
Дин Кунц" Фантомы"
в детстве было страшно от книжки Л. И. Влодавца Колдовская вода. а щас дак впринципе книги особо не пугают)
Мобильник-Стивен Кинг