Литература
какая самая интересная книга по вашему мнению?
В основном я читаю фэнтези или фантастику) Вот например: Хроники Амбера. Это громадная серия в 7 томах да ещё с приквеллом. Всего 20 книг.. . Или Сапковский "Цикл произведений о Ведьмаке". Думаю вы читали) Мне запомнились "Хроники Сиалы" Пехова и Ник Перумов: цикл "Хранитель Мечей" и "Хроники Хьёрварда". Естественно Юрий Никитин: цикл "Трое из Леса" и нечто среднее между сборником и циклом "Странные романы"(последнее не фэнтези, но такое такое фантастическое... ) Роберт Сальваторе "Сага о Дзирте" - это уже больше тёмное фэнтези. Кристофер Паолини - Эрагон. Эта единственная книга про драконов, которая достойна величия) ) Нечто ломающее разум от Олди - у него всё ломает разум, но это наиболее ломающее)).. . Цикл "Бездна голодных глаз". Бушков - Рыцарь из Ниоткуда. Это уже пошло нечто среднее между фэнтези и технофэнтези "Не время для драконов" от Лукьяненко и Перумова. Иар Элетррус - цикл "Отзвуки Серебряного ветра" - мечта о добре воплощённая в книжку) Лукьяненко с его "Дозорами"(Речь идёт и цикле "Ночной Дозор") тоже был достоин моего внимания. Из детективов естественно "Шерлок Холмс", не фильм, а цикл Конан Дойля, Агата Кристи - все её книги мне запомнились. И некоторые книги от Эдгара По. Чуть не забыл! Владимир Корн, с его циклом "Артуа" и Тэд Уильямс с книгой "Трон из костей дракона". Александров с его "Хроники Рассветной Империи". Рощин - может быть с его циклом "Путь Патриарха" и Владимир Мясоедов, все его книжки. Особенно мне нравится Рудазов и его переплетающиеся циклы "Архимаг" и "Яцхен". Сейчас читаю Робин Хобб "Странствия убийцы" - ужасно писсимистичекая книга про бастарда) Ну там по мелочи всякие фэнтези просто что бы развлечься.. . Удачи в прочтении!
Моби Дик Мелвилла
Та, которую читаю в данный момент.
Вопрос абсолютно неудачный.
Жоржи Амаду "Полосатый кот и ласточка синья".
граф монте кристо
на этот вопрос невозможно ответить, когда с детства читаешь постоянно и много, ибо интересных книг великое множество.
Конституция РФ
Которую еще не прочитал
"О Диалектическом материализме" 1953г. конечно же :)
Сколько людей столько мнений.
Букварь
Азбука, там картинки под каждой буквай... эээээ....
Приключения Шерлока Холмса
Мне нравятся книги Эрагон, Коты Воители и Гарри Поттер.
Цикл романов "Песнь льда и пламени" Дж. Мартина
Алхимик