Литература
Почему люди плачут?
Люди плачут от бессилия и от безысходности. От обиды и жалости, от любви и умиления. Причин много для плача. ОТ РАДОСТИ ТОЖЕ, ОТ Победы тоже плачут. От поражения тоже плачут. В любом случае это полезно, иначе на глазах появляются мешки. На самом белке. Такие водяные. Глаза тоже надо чистить, как уши и зубы, и прочие части тела. Плачь это очищение и свобода. Особенно после истерики так вздыхаешь глубоко, всеми легкими и так легко становится, как после грозы. Плакать надо обязательно. Но лучше от Радости и Счастья, от Открытий.
От горя и радости, от волнения и от безысходности, от свчастья и от потери.. . Много от чего...: -))
От горя или от радости, счастья. По разному бывает.
Это эмоциональная нагрузка выходит наружу. Когда чувств слишком много и некуда им деваться.
В середине XIX века люди легко давали волю слезам, полагая, что иначе можно превратиться в «злонравного человека с дурным характером» . В 1950-е же годы приверженцы психосоматики (наука о связях психических и физиологических процессов в организме. - Ред. ) считали, что, сдерживая плач, человек загоняет себя в состояние стресса, что рано или поздно вызовет психосоматическую болезнь, например, язву желудка.
В 1980-е годы стала популярной концепция американского биохимика Уильяма Фрея, который считал, что со слезами, как, например, с потом или желчью из организма выводятся продукты распада и вредные вещества. Но опыты других исследователей опровергли заключения Фрея. Сегодня ученые считают, что в слезах в отличие, скажем, от пота не содержится вредных веществ, выводящихся таким образом из организма. Единственное, что хоть как-то согласуется с гипотезой Фрея: в слезной жидкости есть небольшое количество гормона, провоцирующего стресс. Но у людей, переживших депрессию, этот гормон уже находится в крови, поэтому неудивительно, что он частично попадает и в слезы.
Потеря близких людей.
потому что бывает очень плохо.... а когда плачешь, становится легче....
наверное им грустно
завидуют
плоховато бывает