Литература
Почему люди плачут?
от переполняющих их чуств, что сдержать не смогли, ну или лук не знают КАК надо резать)))
Потому, что обидно так, что словами не выразить-вот от обиды и льются слёзы!
во время стресса в организме вырабатываются очень опасные токсины, которые выводятся из него со слезами, плач--это естественная защитная реакция организма во время интоксикации
Люди плачут от бессилия и от безысходности. От обиды и жалости, от любви и умиления. Причин много для плача. ОТ РАДОСТИ ТОЖЕ, ОТ Победы тоже плачут. От поражения тоже плачут. В любом случае это полезно, иначе на глазах появляются мешки. На самом белке. Такие водяные. Глаза тоже надо чистить, как уши и зубы, и прочие части тела. Плачь это очищение и свобода. Особенно после истерики так вздыхаешь глубоко, всеми легкими и так легко становится, как после грозы. Плакать надо обязательно. Но лучше от Радости и Счастья, от Открытий.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Руководитель центра социальной адаптации Михаил ГРУШЕВСКИЙ: Рыдающие обращаются к врагам или Богу
- Плач может снять телесное и душевное напряжение только в том случае, если плачущему удалось изменить ситуацию, например, обратить на себя внимание окружающих и получить их поддержку. Ведь слезы в первую очередь - это социальный сигнал. Они вызывают появление на лице мимики, характерной для слабых, что невольно заставляет людей обратить внимание на несчастного. То есть плачущий как бы призывает к тому, чтобы с ним поговорили и поняли. Таким образом, плач - это всегда общение. Даже когда люди рыдают наедине с собой, они мысленно обращаются к своим друзьям или врагам. Или к Богу. Им непременно нужно, чтобы их слезы кто-нибудь заметил.
Выражают свои эмоции. Обиду, боль или радость. Лук не считается (такие слёзы можно предотвратить, опуская нож периодически в воду).
Потому что жизнь такая. Слишком много горя
от печали и радости.... просто так что бы виплакатся.... от переизбытка эмоций
потому что им нуно поплакать что бы стало легче!!!!