Литература

А как вы относитесь к фантастике? Кого предпочитаете больше Толкиена или кого-нибудь из наших?

Читаю Ника Перумова. любимая книга "Алмазный меч, деревянный меч". но это не Фантастика а Фэнтази, как и Толкиен. а еще нравится книга написанная в Перумовым в содружечтве с Лукьяненко
Valentina Arschukova
Лучший ответ
Люблю фантастику. Очень. И зарубежных авторов, и отечественных. Стиль Толкиена не слишком. После него просто куча подражателей. Мне нравятся Белянин и Успенский, Урсула Ле Гуин и Меррит
Николай Христенко Да, то что много кто косит под Толкиена это факт... Белянина тоже обожаю читать!
Толкин, Толкин.. . ЛЬЮИС!! ! НАРНИЯ!! ! Александр Романович Беляев - это СВЯТОЕ!! ! Симмонс со своим "Гиперионом" просто.. . ну просто.. . А Хайнлайн.. . А ...и т. д. и т. п.
Иван Чертков
Николай Христенко Беляев обожаю его!!! Последнее, что прочитала это "Казачьи сказки" офигенная вещь!!!
Дж. Р. Р. Толкин - вне конкуренции.
Из наших очень нравятся А. Пехов, Г. Л. Олди, О. Громыко, А. Парфенова.
Научную фантастику обожаю. Фэнтази - ненавижу!
Erdos Rakhman
Положительно! Марию Семенову и вообще фантастику где про людей попавщих ы необычные условия
Артура Чарлза Кларка, надано почившего и его роман 1953 года. Конец детства. Впервые на русском был опуб. Жур. Химия и жизнь №4-7 за 1988г и №4 за 1992 год. Прочитайте! Интересно будет.
Люблю файтастику, нравится А. Нортон, Дж. Гордон, Г. Гаррисон
Orken Mahanbetiarov
Кир Булычев, Артур Кларк. Очень даже нравится.
К фантастике и фэнтези отношусь положительно. Но наших писателей не люблю, сорри.
ФАНТАСТИКА и ФЭНТАЗИ очень любопытное явление в литературе. Кроме Толкина я люблю Терри Пратчета (есть зарубежные фильмы по его произведениям) , из российских Лукьяненко и его соавторы.
читай Ю. Никитина
забьёшь на остальных
)))))))))))))))
Я предпочитаю, серии книг городского фэнтези, СЕРГЕЯ ЛУКЬЯНЕНКО например. Раньще увлекалась фантастикой много, вообще, сейчас времени мало свободного.
К фантастике, точнее к фэнтези, отношусь очень положительно, проше говоря обожаю! На Толкиене не зациклена, хотя уважаю и прочитала с удовольствием не только Властелина колец, но Сильмариллион, интересуюсь творчеством профессора. Предпочтение отдаю зарубежной фантастике (Нортон, Ле Гуин, Муркок, Льюис) , однако и некоторые наши авторы мне безумно нравятся, например Елена Хаецкая.
замечательно отношусь... а выбор автора и произведения по настроению
мне нравится юмористическая фантастика. К примеру О. Громыко и Алекса Коша очень люблю)))
к фантастике отлично!!!! предпочитаю Белянина, Никитина....
Николай Христенко Белянин - это вещь!!! Последнее, что у него прочитала "Казачьи сказки" из сборника, такая штука офигенная!!!
Не люблю фантастику!!!!
Да нормально отношусь, не скажу что без неё жить не могу но читаю с интересом. А что Толкиен что Перумовк или кто другой - лишь бы увлекало