можно в программе SimPE.
http://sims.ambertation.de/download.shtml
Литература
Как сдлать одежду для Sims 2?
http://prosims.ru/forumdisplay.php?f=50 - огромный раздел, посвященный созданию одежды и не только ;)
Нужна программа Body Shop и Photo Shop. Сначала заходишь в Боди Шоп, выбираешь нужный тебе наряд, например белую футболку. Дальше импортируешь, там внизу есть стрелочка ты на неё нажимаешь. Далбше будет нарисованы всякие значки куда тебе надо переместить этот наряд, ты никуда его не переносишь, просто выходишь с этой странички. Заходишь в папку EA Games? дальше The Sims 2, а потом Projects. Находишь названный тобой проект и заходишь в эту папку. В ней будут находиться 2 рисунка. Первый цветной, а второй чёрно-белый. Заходишь во второй. Можешь пририсовать там всякие бантики, рюшечки, пририсовать джинсы или что то другое. Заходишь в первый. Там ты можешь сменить цвет своего топика, там скажем. Ну что сохраняешь. Дальше снова заходишь в Боди Шоп, Загрузить объект, выбираешь своё имя названного тобой топика. Выбираешь, если тебе понравился новый вид твоего топика то импортируешь его в игру, там внизу стрелочка есть. Ну а дальше сама поймёшь, а ничего дальше делать не надо, просто выходишь из Боди Шопа и заходишь в игру!
Это я узнала на каком-то сайте, не помню на каком. Можешь зайти на сайт prosims.ru, там всё есть про симов. Таже про симов 3.
Sims2.ua.com Загляни в "советы", вроде
Для этого нужен The Sims 2 Body Shop он есть у каждого на компьютере (если конечно сами Симс установлены) и обязательно нужен фотошоп, ну или хотябы пэйнт.