Литература
В старину девушки должны были непременно уметь шить и вышивать. А как сейчас?
Нужно ли это вообще? Ваше мнение. Я считаю, что безусловно дожны, но не шить, а хотя бы вышивать или что ещё. Задаю этот вопрос потому, что мои сверстники кроме компьютера и гуляния ничего больше не видят.
Еще как должны!! ! А если придется жить в глухой деревни, вдали от модных бутиков???
Клеить и отшивать...!
в блогах по рукоделию я удивилась, что очень много молодых девушек занимаются рукоделием (бисер, вышивка, вязание, изготовление бижутерии) - это ведь помогает быть оригинальной!
в мое время (молодость в совковские времена) - мы были вынуждены шить, вязать, иначе одеться оригинально не было возможности, а сейчас ( в пору изобилия) рукоделие - творчество!
я тоже считаю, что девушка должна уметь "приложить руки"
А я еще умею вязать крючком и спицами, и мне это очень нравится!! ! Хотя я не девушка!)))
другое время, другие интересы.
Мы живем в век нанотехнологий, какое тут вышивание? ! Другое дело, если это личное дело. А это уже выбор каждого ;)
Я и шить умею на начальном уровне, и вышиваю крестиком неплохо. Это очень интересно. Но бывает, что кому-то это просто не дано, кто и хотел бы да не получается. Сейчас без этого вполне можно обойтись, на рынке можно найти все, что душе угодно, Но не приятней ли, когда ты что-нибудь сошьешь сама или вышьешь. В принципе кому как! Между прочим за качественную ручную работу платят не малые деньги!
Шить-да.... но не ДОЛЖНЫ, а желательно. А вышивать.... "нитки, иголки, булавки тесьма... Все, что любезницу сводит с ума":)))) Действительно-это устарело. Но, если тебе это нравится, то конечно здорово. Просто каждому свое!:))
Я думаю, что это ценится и сейчас. Но за этим вышиванием Вы потеряете кучу времени. А ведь мы живем в 21 веке