Литература

Интересно, а почему серый волк, съев коня Ивана-царевича, начал ему помогать и выполнять за него работу

Милая девушка, в сказках много всего такого, что нужно читать между строк. Там столько образов и сравнений, что например, для людей которые хоть что-то понимают в магии и окультизме смысл сказок вообще подругому раскрывается. Не надо так же забывать, что в наше время столько "сказачников" развелось, которые в погоне за славой и деньгами, так извращают смысл, что страшно становится. Хотелось бы уточнить о какой версии про Ивана - царевича и Серого волка Вы хотели получить ответ? Ведь в одной из них Иван спасает волка из западни.. . Ну а тот в свою очередь в знак благодарности.. . и всё такое. А где Вы видели что бы волки превращались в кого либо, Вам это не говорит случайно за то, что Серый волк, вовсе и не волк, а скажем волхв или ещё кто-то. Вот я смотрю на метле Вы уже научились летать, так что учитесь читать и сказки.
Удачи Вам!
Ирина Ефремова
Лучший ответ
Наталья Щукина Спасибо за такой откровенный ответ - это натолкнуло на размышления. Ответ я хотела бы получить из версии про молодильные яблоки. Да, я про метлу с чего взяли то?
А у моей бабушки было присловье: " На сказку не задают вопросов". Я думаю, это верно. Сказка прошла испытание веками, что ей наша логика!
На камне-то вообщето было условие - "Направо (или налево) пойдешь - коня потеряешь". иван-царевич пошел и потерял коня - его сожрал волк. Про потерю головы там сказано нечего не было. Волк просто выполнил условие обозначенного на камне соглашения, в которое съедение ивана вписано не было. Видимо, оно было запланировано на случай движения Ивана в противоположную сторону. Может быть. там Волк сожрал бы Ивана и стал активно помогать коню.
Vladimir Stepanenko
Волк просто кушать хотел. Он по натуре, вообще, был добрым, поэтому и помогал потом Ивану царевичу.
Серега Б.
сытый вот и подобрел.
Совесть замучила
У волка началось несварение а У Ивана была "Ношпа" а так как по близости в радиусе 1000 км не было аптеки пришлось служить Ивану
Сказка - это чушь... но помни одно: во всяком бреду есть истина!... я думаю ты не глупоя поймёшь (когда - нить), вот так и в твоём случае.... это всё сделанно чтобы преукрасить сюжет... одним словом для детей... главное понять, что хотел сказать автор своей историе или сказкой.. . да какая разница чем.... удачи в жизни))))
Love Women
В качестве компенсации...
Ему стало стыдно=))