Литература

Сочинение про Иван Царевич и лягушка квакушка Пж

Иван Яковлевич Билибин-знаменитый русский художник, замечательный иллюстратор сказок и былин. Миллионам россиян с детского возраста известны его иллюстрации к сказкам "Василиса Прекрасная","Финист Ясный Сокол" и другим.
На иллюстрации к сказке "Царевна-лягушка"-картине "Иван-царевич и лягушка-квакушка"-запечатлен момент, когда Иван-царевич обнаруживает в болоте лягушку со стрелой в лапах.
Фигура царевича занимает центральное место на картине. Герой высок ростом, статен, хорош собой. Одет он в богато изукрашенный вышивкой красный кафтан, подпоясан синим кушаком. На голове у него красивая шапка, на ногах дорогие сапоги. Нам понятно, что он из богатой царской семьи.
На лице героя горестное недоумение, правая рука отведена в удивленном жесте. Он не обращает внимания, что стоит в болотной воде. Нам понятно, как горько сознавать ему, что его женой теперь станет лягушка.
Сама лягушка смотрит на Ивана без страха и смущения, и мы видим, что она знает гораздо больше главного героя.
Фоном для фигуры царевича служит осенний болотный пейзаж. Оголенные ветви деревьев, улетающие птицы, сломанная берёзка, серо-зеленый тона болота-все это подчеркивает нерадостное настроение героя.
Мне понравилось, как замечательно художник передал атмосферу события, поворотного в жизни героя. Ведь Иван-царевич еще не знает того, что известно мне: стрела привела его к счастью!
Сергей Гиркин
Лучший ответ
Очень сложная тема
О какой именно лягушке идет речь?
Лягушек много всяких.
Сначала напиши латинское название вида, а дальше будем думать.
Да, и деньги приготовь!
Какая она тебе квакушка, неслух ты окаянный.
Она -- ЦАРЕВНА-лягушка.
Дима Ванюков