Литература
Почему в России народный герой - Иван-дурак, принцесса Несмеяна или на горошине, спящая красавица или лягушка-царевна?
Потому что сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам - урок! Глубокий смысл сказки не лежит на поверхности.
Иван-дурак - просто не такой, как все . Просто гений, который не гонится за боярскими-купеческими дочками, просто помогает всем от души и только потому заслуживает в конце награду - Василису Прекрасную ( символ Души) или Премудрую ( Мудрость)
Несмеяна - была царевной, а не принцессой и совершенно не выставлена героиней
Принцесса на горошине - Андерсен ( а он, известно ли вам, жил и творил не в России)
Спящая красавица - тоже не из русских сказок, даже Пушкин свой сюжет заимствовал и просто перенес на Русскую почву
Царевна-лягушка была изначально Царевна, превращенная в лягушку Кощеем из зависти и злости, что красота ему не подчинилась
Так что, мадам, у вас просто недостаток образования
менталитет такой
а в других страна вообще у роды типа симпсонов.
Потому что "больно умный" в России - страшное ругательство. Добиваться успеха умом у нас не принято.
Принцесса на горошине - датчанка, спящая красавица - немка или француженка. А про царевну-лягушку народ сочинил, чтоб у каждой лягушки был шанс.
соглашусь с высказываниями других людей, что скрытый смысл не лежит на поверхности, некоторые персонажи не зря так названны, я имею ввиду даже о их говорящих именах, например -Иван Дурак.