"Человек который смеётся"
Виктор Гюго
Литература
Какая книга заставила Вас плакать?
сберегательная
Кулинарные рецепты!
Там одно блюдо было: где много лука, вот когда чистил - рыдал как младенец.
Анатолий Приставкин "Ночевала тучка золотая"
"Капитал" К. Маркса. Уж оченно жалистно там про пролетариат все прописано!
Этель Лилиан Войнич "Овод"
Война и мир 1 том. В детстве упавшая с полки на голову.
Муму
"Чёрное и красное" Стендаля. А даже и не помню ещё какие. Но были ещё)
Юлия Вознесенская "Утоли мои печали",Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Смотря от чего плакать. Можно и от смеха плакать: )
Но меня обычно книги не пробивают как-то.
Муму :'((((((((
PS i love you Ахерн
рассказы Веллера. пару раз ржала до слез.
а чтобы именно плакать - я не настолько чувствительная, не знаю, ура или увы :)
"Суламифь" Куприна. Сколько раз перечитываю, каждый раз плачу...
"Арктур-гончий пес"
"Ночь в Лиссабоне" Ремарка... никогда не поакала ни от книг ни от фильмов... но этот роман впечатлил настолько
"Война и мир", "Отцы и дети"
Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери" - плакала я не над судьбой Эсмеральды или Квазимодо, Мне было жаль Клода Фролло. Плакала по лермонтовскому Демону. Плакала по Шерлоку Холмсу (мне книги приходили по подписке - 1 том каждый год, и я думала, что истории о Холмсе обрываются после трагедии у Рейхенбахского водопада) . Плакала, когда читала "Войну и мир", по князю Андрею. Не плакала, а рыдала в голос над Арктуром (упомянутый выше "Арктур - гончий пес").
Я и сейчас иногда плачу, ищу уединения и плачу, чтоб родные не сочли сумасшедшей...