Литература

Какая книга заставила вас плакать

Толкиен, Властилин Колец. Когда Гендальф Серый погибает... :'[
Г6
Группа 624 Сзту
Лучший ответ
Алгебра и элементарные функции. Особенно там, где про интегралы.
Нур Бек
Три книги над которыми я плакала:1. Г.Сенкевич "Камо грядеши"2. Я.Вишневский "Одиночество в сети"3. Д.Ирвинг "Мир глазами Гарпа"
Меня привёл в трепет конец книги "Поющие в терновнике". Я как-то сразу осознала глубину мысли автора, что именно должна была почувствовать я после прочтения этой книги. Очень сильно написано. Татьяна.
К сожалению у меня это налоговая книжка....
Ja
Janka
Странно....Хотя я человек эмоциональный, но над книгой ни когда не плакала, хотя и прочла их не мало....Вот фильм "Титаник", когда на премьере в "Пушкинском" смотрела - не выдержала разрыдалась... Потом самой смешно было....А так бывает иногда... О чем то печальном подумаешь и слеза наворачивается... Вообще слезы - это в какой то мере очищение души...Но увлекаться ими не стоит. Слезы производят очень хорошее воздействие на мужчин, но не чаще, чем раз в пол-года на одного....Побольше смейтесь лучше - подольше проживете!!!
Масиер и Маргарита....когда дочитывала ...плакала что заканчивается....Серьезно....
Унесенные ветром и Прощай, оружие.
Незнайка на луне :)))))
белый бим черное ухо, рыдала просто!
"Казус Кукоцкого" Л. Улицкой. Очень жизненная книга
Потрясла книга ,,Тайная любовь императора Александра, , Поразило, как такой человек способен на столь сильное чувство. Момент, когда произошло его убийство-потряс .Рыдала, вместе с его возлюбленной. Закончила читать .Закрыла книгу и начала чтение занова
* *
"Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова... ну просто рыдал от смеха
плакала за чтением Королевы Марго (казнь Ла Молля и Коконаса)
Виктор Magician
*мрак*Юрия Никитина
=M
=Star=1988 Magic
"Судьба человека" Шолохова. Именно полились слезы. Просто лились по щекам.
Триумфальная Арка, На западном фронте без перемен (все РЕмарк)
Юлия Шумова
"Осени не будет никогда" Дмитрия Лепскерова. Не плакал, но эмоции сильные, особенно концовка!
Плакала,когда читала концовку "Молодой гвардии"
поющие в терновнике
М*
Макс *****
Сберегательная
El'nurka Anarbekova
У Бенцони,какой-то исторический роман есть в нескольких томах,давно читала не помню названия. Вот я нарыдалась! И еще в 13 лет,когда читала "Унесенные ветром", в главе,где умирала мамушка. А вообще поплакать над книжкой или фильмом,это у меня частенько...
В 14 лет плакала, когда читала "Овод"
В своё время просто обливался слезами над учебником физики...
это была книга про бомбёжку Хиросимы и Нагасаки