Предлагаю вашему благосклонному вниманию несколько достойных книг из моего списка зарубежной литературы.
М. Пруст. В поисках утраченного времени.
А. Мердок. Черный принц.
А. Камю. Чума.
Ф. Кафка. Уллис
У. Голдинг. Повелитель мух.
У. Эко. Имя розы.
Р. Гальего. Белое на черном.
Ф. Саган. Здравствуй, грусть! Немного солнца в холодной воде.
О. Памук. Черная книга. Новая жизнь. Меня зовут красный.
Р. Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон.
Дж. -М. Кутзее. В ожидании варваров. Осень в Петербурге.
М. Павич. Пейзажи, нарисованные чаем.
М. Кундера. Невыносимая легкость бытия. Смешные любови.
А. Гавальда. Повести. Рассказы.
Джон Фаулз "Коллекционер", "Волхв", "Червь", "Любовница французского лейтенанта"
Патрик Зюскинд. «Парфюмер» .
Ясунари Кавабата "Тысячекрылый журавль", "Спящие красавицы", "Озеро"
Харуки Мураками. "Охота на овец", "Дэнс-дэнс-дэнс", "Хроники механической птицы"
Юкио Мисима. Исповедь маски.
Кобо Абэ "Женщина в песках"
Габриэль Гарсия Маркес. Сто лет одиночества. Любовь во время чумы. Осень патриарха.
Мишель Уильбек "Элементарные частицы", "Платформа", "Возможность острова"
Гюнтер Грасс "Жестяной барабан"
Ромен Гари (Эмиль Ажар) Жизнь впереди
Кортасар. Игра в классики.
Сэй-Сенагон. Записки у изголовья (10 век)
Герман Гессе. Степной волк. Игра в бисер.
Я. Вишневский. Одиночество в Сети.
Литература
Подскажите какую-нибудь современную интересную, умную книгу!! ! Посоветуйте автора и произведение!!
если любишь фантастику, Андре Нортон - заколдованный мир (или колдовской мир)
Если хочешь читать умные книги, есть шикарная серия издптельства АСТ "Philosophy". Но там книги сложноватые, и требуют работы. Тематика - философия, социология, история. Очень прочищает мозг.
эрих мария ремарк "триумфальная арка" "тени в раю"
Анатолий Тосс - "Американская история"