Литература

Хочу интересную умную книгу, что посоветуете?

хочется получить духовное и моральное удовлетворения от чтения, но к сожалению не так много хороших книг....
Читай Кобо Абэ "Женщина в песках", очень хорошая книга, японская литерату. Не пожалеешь. Еще скажешь, что у меня лучший ответ!
Диана Кречетова
Лучший ответ
притчи Саламона (совет) она в библии есть или полностью противоположное "путь дурака" от этой у многих крыша слетала (не совет)
Olia Pazniak
Почитайте энциклопедию. Обагатитесь духовно и морально тоже, вряд ли кто ее читал от корки до корки.
Миша Аладьин
Морис Дрюон "Железный король" - Франция эпохи Филиппа Красивого, падение ордена Тамплиеров - супер как интересно!
Qg_Re .
Ой насоветуют тебе! Кто Саломона (это от слова сало что ли?) , кто обагатится духовно!
И я не утерплю от совета: "Опыты" Мишеля Монтеня; "Гаргантюа и Пантагрюэль" Франсуа Рабле
Я бы посоветовал ЭНЦИКЛОПЕДИЮ вот!
Азбука
Ричард Бах, получишь и духовное и моральное удовлетворение
Консуэло, забыла кто автор, посмотри в инете найдешь, очень интересная книга.. роман... А вообще Библия самая интересная, умная и жизненная книга...
Герман Гессе "Степной волк" или что-нибудь из Маркеса возьми "Сто лет одиночества", например
Женя Жучков
Владимир Мегре "Анастасия", "Звенящие кедры России" и т. д.
Григорий Климов "Протоколы советских мудрецов",
Если поймешь о чем речь, не оторвешься
Бюджет на 2006 год.
Evgeniia Bernatovich
Начни с Ленина..
Ты "Фореста Гампа" читала?
"Алхимик" Паоло Коэльо. Наводит на размышления.
Mahcuda Madrahimova
Читай Библию, дорогуша
Нежные Уста
Пеннак "Как роман" - это из современного. А так "Мастер и Маргарита"
Артуро Перрес Реверте "Клуб Дюма или тень Решелье" По этой книге сняли фильм "9-е врата" с Джони Депом в главной роли...
тимур и его команда
Oleg Matsonkov
Анхель де Куатье "Скрижали"несколько книг,очень интересныепсихологические книги или Б.Акунин приключения Э.Фандорина,тоже несколько книг.
книга роберта кийоссаки "богатый папа, бедный папа", или книга роберта гринна "48 законов власти"
Стивен Хоккинг "От Большого взрыва до наших дней. История времени" очень интересная книга!!!!И доступная!!!!
Ефремов "На лезвии бритвы"
Мне очень понравились две книги - Ф. М. Достоевский "Преступление и наказание" и пьеса Горького "На дне". Читай Русскую классическую литературу. Я думаю это лучшее.
Daulet Daulet
Почитай Маркиза де Сада: "Жюстина", "120 дней Содома", "Жюльетта....
Aziz Tentimishev
"Сто лет одиночества"- Габриэль Гарсиа Маркес.
X X X