Литература
А вы подписываете свои книги? Ставите фамилию, подпись, печать?
Библиотека значительная (более 3 000 книг) . Поэтому, чтобы орентироваться, быстро находить я разделил из по разделам, ввёл в компьютер, соответсвенно размещаю каждую на своё место. Печать ставлю на 17 странице с пометкой раздела, номер и дата покупки (Д-311, 30.01.98. - Детектив, № 311, куплена 30.01.98.). В компьютер ввожу и дату прочтения. Но, это мой субьективный подход к организации в этом вопросе.
Ага! Кровью!
Подписываю, чтобы у друзей, а особенно у сотрудников на работе не было соблазна доказывать, что я им эту книжку не давала (бывали казусы)
Книг у нас много. Если вспоминаю - подписываю. А еще каждый раз собираюсь записывать, кому что дала почитать - мы с друзьями постоянно меняемся. Но почему-то постоянно забываю.. . Или просто лень...
Печати у меня нет. Свои книги я просто подписываю, ставлю автограф. Есть свой литературный сайт. Если вам интересно, можете посетить его: serj5.ucoz.ru
В детстве, когда книжек у меня было совсем мало, наперечет, я играла в библиотеку: нарисовала печать, придумала свой личный экслибрис и пометила все свои книжные сокровища.
Сейчас, когда книг стало очень много, я их не помечаю и не подписываю 9хотя некоторые мои знакомые так делают) .
Я люблю дарить книги - и вот тогда где-нибудь на титульной странице оставляю памятную или поздравительную надпись и автограф.
подписываю.
Очень много книг, так что никаких печатей.
я их не читаю и меня все подписаны на 17 стр написано билиотека
Подписываю, но печать не ставлю . Просто у меня нет времени ставить печати на всех книгах, иногда я просто пишу инициалы Э. М. В.
Год назад перештамповала всю свою библиотеку личным экслибрисом. Выдастся свободное время - перештампую все приобретенное с тех пор.
я печать ставлю.
Никогда не делаю этого
Ставлю фамильную печать и расписываюсь.
Обязательно.