Литература
напишите ваш любимый афоризм
и это пройдет.. . (Сократ)
Яков Юлин
НиИкак не могла выбрать лучший афоризм. В итоге выбрала Ваш, т.к. он и есть мой любимый.
" все под богом ходим,
да не все в рай попадем"..
не скажу что любимый, но бывает в употреблении
частенько)))
да не все в рай попадем"..
частенько)))
Всё подвергай сомнению. Даже знаю это по-латыни: De omnibus dubitandum.
Не важно, что у меня на руках кровь. Важно, что на губах улыбка.
Кымбат Есекенова
Здорово=) Афоризм многозначительный... конечно если воспринимать "кровь" как очень сильную метафору. Если так - то верно.
Omadbek Jumanov
Спасибо. Конечно, это метафора. Не людей же я режу в самом деле.
Всё своё ношу с собой (Биант).
Лысина-это поляна, вытоптаная мыслями. Мысли были чужие, по-тому и топтались снаружи.
Жизнь дана один раз и прожить её нужно так, чтобы там сказали: "А ну-ка, повтори! ".
Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает.
Грешим мы миг, а каемся всю жизнь!
Жизнь дается только один раз, а удается еще реже
Кымбат Есекенова
Я улыбнулась, а значит афоризм отличный...
"По чем опиум для народа"
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана. (А. Мюссе)
"Мы ничего не можем поделать с длинной своей жизни. Но мы способны повлиять на ее глубину и широту".
"Потеряли друга? Радуйтесь.. . Это значит лишь то, что ваша дружба никогда по-настоящему и не начиналась".
Есть 2 бесконечные - вселенная и человеческая глупость, причем на счет первой я не уверен ( А. Эйнштейн)
Не плыви по течения, не плыви против, плыви туда, куда тебе надо!
Действуя, можно сделать ошибку, бездействуя, вы уже ошиблись!
Всё что не убивает нас сегодня, завтра сделает сильней!
Все приходит для того, кто умеет ждать!
Кто мало думает, много ошибается!
Все приходит для того, кто умеет ждать!
Кто мало думает, много ошибается!
никогда не говори никогда,
никогда не отчаивайся,
не лги себе и помни об окружающих.. .
никогда не отчаивайся,
не лги себе и помни об окружающих.. .
Скажите, СКОЛЬКО МОЖНО НАСИЛОВАТЬ МОЙ МОЗГ И ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ МОЁ ТЕЛО????
Знало б Солнце хоть сомненье - не светило б и мгновенья! (Уильям Блэйк)
"Фигню всю скроет рубероид". Это, когда мы в стройотряде делали стяжку на крыше. Не моё.
ЛюбимЫЕ:
Собаке - собачью жизнь. Человеку - человеческую. Только бы не перепутать.. .
Чужую жизнь прожить нельзя, но испортить - можно
Многое можно пережить, но немногим удается…
В жизни за все приходится платить, но дуракам - существенные скидки.
В жизни всегда найдется место, куда могут послать.
Линия жизни должна быть достаточно крива, чтобы удалось обогнуть все препятствия
Первоочередное — в первую очередь, второочередное никогда.
Не всегда прав тот, кто любит и страдает. И не всегда виноват тот, кто не любит.
Надежда Птушкина.
ща подумаю... ну вот ..
Кирпич на голову просто так не падает.. М. Булгаков)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не увидеть между вами разницы
В любви, лишь двое-весь мир, вокруг-декорации!
Работа спасает нас от трёх великих зол: скуки, порока и нужды.